Как оказывается много людей с неровными зубами!

После установки брекетов стала постоянно замечать тот факт, что оказывается так много людей с неровными зубами. У нас на работе просто великое множество. Причем есть экземпляры, у которых зубы настолько неровные, что их просто очень жалко. Видно невооруженным взглядом как они стесняются улыбаться или вовсе сдерживают улыбку. Меня после таких картин распирает гордость за то, что я поставила брекеты. Буду гордиться до пенсии!

01.10.2018 - 20:08

Комментарии

Ну брекеты "удовольствие" не дешёвое... не все могут себе позволить, мне вот ребёнку сейчас надо исправлять зубы, одновременно двое брекетов мы бы не потянули. Кто-то женился/вышел замуж и не парится больше, как говорил мой свекр "Тебе че замуж выходить?" ) И не факт что всем нам удастся сохранить результат лечения до пенсии

01.10.2018 - 20:50

А я всю жизнь это замечаю) Наверное, потому что зубы - это моя больная тема, вот и смотрю людям в первую очередь на зубы, ничего не могу с собой поделать Но не с осуждением, а просто отмечаю в голове факт - у этого кривые, у этого не кривые)

01.10.2018 - 22:00

Да. есть такое. Как сама займешься зубами, начинаешь на чужие смотреть.
И пока проблемы не начнутся, решаемые в первую очередь выравниванием, многие даже не думают об этом.

02.10.2018 - 12:55

гордиться брекетами, ну такое себе

02.10.2018 - 14:00

О да, у меня было лет в 13-14 озарение, что все люди разные...и, оказывается, разные фигуры, пальцы, глаза. зубы кривые... до этого не особо замечала людей. Ну, и стала больна до зубов, носов и формы ног... вообще люблю искать похожие черты лица, искать какие-то сходства.

02.10.2018 - 14:58

Я думаю, что некоторые просто "забивают " на свое здоровье, надеясь на русскую авось. До определенного времени я мало уделяла состоянию здоровья,но в конце концов осознала, что кроме меня самой ничего не изменит в моей жизни. Когда ставишь перед собой цель,то находятся и деньги, и время, и настрой на лучший лад.Я вот знаю людей, которые готовы потратить 25 тыс.рублей за телефон. Причем берут его еще в кредит. За эти деньги можно брекеты поставить на НЧ для взрослого человека. В любом начинании требуется труд над своими уже закореневшими привычками. Мои родные меня не понимают: зачем я мучаюсь с этими брекетами, такие большие деньги потратила, время растрачиваю на походы в больницу, хотя у самих "большая куча" проблем с зубами. А им сказала, что я не мучаюсь, а пытаюсь временно подстроить под них свою жизнь, деньги я накопила , а время я провожу с пользой. Ну не посижу я лишнюю минуту за компьютером или телевизором-не велика беда. Поэтому я намерена идти до победного конца. Если надо будет носить всю жизнь ретейнеры, то я вообще не буду париться по этому поводу.

02.10.2018 - 21:15

Я тоже это всегда замечаю и замечала ещё до брекетов, но я повернутый зубной фетишист))) у меня подруга с очень кривыми зубами не хочет ставить брекеты потому что жалко восьмёрки удалять, я когда смотрю на её зубы часто думаю что я б в её случае вырвала все на свете только чтоб хоть как-то разравнять. Но ей впринципе норм, так что тут все от отношения зависит

03.10.2018 - 00:17

Тоже смотрю на это очень давно. А бросается в глаза сейчас ещё сильнее

03.10.2018 - 01:25

Наталья19831983 если бы все было так просто ) Понимаю, Вы все еще прибываете в эйфории от установки БС )
Совет - просите капы к ретейнерам после снятия, они надежнее чем одни ретейнеры, которые и отклеиваются так что фиг заметишь пока зубы не уедут на величину видимую глазу и бывают просто не держат.

04.10.2018 - 09:27

Elly, спасибо за совет! А у Вас был плачевный опыт после снятия брекетов?

04.10.2018 - 20:08

Долго рассказывать, не то что бы все плохо, но за 200 тысяч и 3,5 года я ожидала немного другого результата.
Могу сказать что место отклейки ретейнера невозможно пациенту увидеть - НЕВОЗМОЖНО! Каждую неделю к орту бегать не будешь. Отклеивались оба ретейнера почти сразу после снятия, наверху успели вернуть зуб на место, потому что была капа, внизу - нет, нижние резцы у меня все слегка в шахматном порядке, и мне очень обидно, потому что орту я доверяла на 100%, и до снятия все было отлично. А потом я так понимаю я стала ему неинтересна, потому что деньги за снятие были давно отданы, еще за полгода до снятия. Хоть ставь опять брекеты на нижнюю челюсть. Понять сразу что что-то не так мне было сложно еще из-за дебильно сделанной реставрации нижних двоек, которую я потом переделывала в другом месте за свои же деньги и уже новый терапевт мне сказал что ретейнер отклеился.

05.10.2018 - 09:56

Elly, ничего себе сколько денег Вы отдали за лечение! А Вам данного ортодонта кто-то рекомендовал?

05.10.2018 - 20:51

Для ортодонтического лечения средняя сумма. Орта искала долго и претензий к лечению у меня к нему нет, случай был не простой плюс возраст мой, и как бы то ни было по сравнению с тем что было ДО это небо и земля. Тут скорее вопрос отношения к пациенту после окончания лечения, нет мотивации у доктора, деньги все уже давно отданы.

05.10.2018 - 23:37

Я проживаю в г. Челябинске. За ВЧ отдала за работу и брекеты 34 600, а за НЧ 23 600. За 6 мес.1 раз сменили дугу за 1 500 р. За снятие назвали цену в 14 000. Носить всего 1,5 года. Возможно, что у меня не такой сложный случай как у Вас, Elly.

06.10.2018 - 15:08

Хочу сказать, что другие люди на это внимание могут даже не обращать.
У меня есть знакомая, виделись часто, я с кривыми зубами всегда смотрела на ее улыбку в завистью!
Когда я поставила брекеты, она спросила - "зачем? у тебя же ровные зубы" с неподдельным удивлением! и это человек, с которым я тесно общалась три года. И тут она мне показала, что у нее все нижние зубы стерты,так как она стискивает челюсть и верхние так сильно бьются о нижние...и вот вам тоже идеальная на первый взгляд улыбка, а проблема серьезная, и брекеты ей тоже нужны.
Так что все относительно))

11.10.2018 - 00:46

Striges, Вы знаете, когда меня торкнула мысль, что хочу эстетический вид зубов и правильный прикус, то только с того момента стала замечать у многих людей кривые зубы, а до этого вообще не обращала внимание. Когда смотрела на людей , которые ходят с брекетами, то думала, что необходимо невероятное желание для того, чтобы проходить лечение с брекетами. Но сейчас понимаю, что я ошибалась. Достаточно лишь осознать, что все это во благо здоровью, а все остальное приладиться.

11.10.2018 - 19:49