Тихо день за днем все идет путем

Шел 17-й день моему пункту приема металлолома, начали болеть клыки, чему я, на самом деле, рада. Двигаются, наверное) Единичка на нч продолжает нещадно шататься и она как будто бы стала выше своих соседей. Мне начинает казаться, что она скоро отвалится Еще 7-ки как-то странно хрустят, постоянно кажется, что это я брекет сбила, но нет - все на месте.
Еще пытаюсь научиться улыбаться. Выходит, если честно, плохо. Если пытаюсь не светить брекетами - то выходит как-то криво, будто перекосило слегка) Если улыбаюсь во весь рот - потом приходится снимать губу с крючков на клыках. Зрелище приятным назвать сложно) Так что пытаюсь либо не улыбаться, либо хотя бы прикрывать рот рукой. Неудобно, в общем.
И еще немножко нытья не по теме. Вот завидую я изначально красивым людям. Тем, у кого красивая улыбка без всяких брекетов, тем, кто не стесняется взглядов в свою сторону. И тут не только в зубах дело, а во внешнем облике человека в целом: фигура, лицо, волосы. Наверное, мое самое эгоистичное желание - быть красивой. Нет, даже не так - быть привлекательной и внешне, и в общении. Внешние недостатки ведь влияют на принятие себя - если ты изначально красивый, принять себя таким, какой ты есть намного проще. А от изъянов во внешности появляются комплексы, что очень сильно влияет на характер, а значит, и на жизнь человека в обществе. Брекеты - мой первый шаг на пути к красоте. Этому я очень рада, конечно) Но, с другой стороны, вот исправлю я прикус, и что дальше? Что делать со всеми остальными изъянами? Не все недостатки реально исправить, а со своим телом мне до конца жизни быть вместе. И как не потерять свою индивидуальность в погоне за призрачными идеалами красоты? Как нравится людям и себе, если ты объективно несимпатичен?

16.10.2018 - 18:39

Комментарии

Про клыки и улыбку как с меня писали - тоже самое:)
коллеги на работе говорят, что я вечно чем-то недовольна судя по выражению лица

16.10.2018 - 19:18

Полюбите себя такой какая есть!!! 2 ноги, 2 руки, пальцев сколько надо, скоро будет красивая улыбка... относитесь к себе с любовью!!! У меня кстати зубы вот спустя полгода только похрустывать начали))) не приятно, но не страшно)

17.10.2018 - 08:35

уши прижать, лицо разгладить, сиськи вставить, жопу наприседать, ноу пейн ноу гейн.

17.10.2018 - 09:57

ой, у меня тоже единичка одна шаталась, только на вч. я так боялась, что выпадет и буду я с просветом

17.10.2018 - 12:27

Вообще, я не знаю таких людей, кому бы прям по-честному все в себе нравилось. Даже красотки что-то хотят изменить, хотя со стороны всем кажется, что все у них идеально (не люблю это слово, ну да ладно). Конечно, явные недостатки внешности можно и, пожалуй, стоит исправить. Но в остальном достаточно заняться спортом, подобрать свой стиль, прическу, макияж. И на каждый товар найдется свой купец А вот про внутреннюю красоту разговор отдельный. И про легкость в общении. Наверное, за этим все-таки к психологу. Или развивать навыки общения. Искать друзей, общаться в разных компаниях, фиг знает) Это не зависит от внешней красоты человека. Это применимо вообще ко всем людям.

17.10.2018 - 13:29