Снятие

Всем привет! Я, наверное, уже самый старожил тут. В общем, 8.11, спустя 5 (о, ужас) лет и почти 2 месяца, мне сняли брекеты. Лечение мое было морально болезненным, много было слез пролито. После 2 лет лечения мой прежний орт решила, что все, финиш - пора снимать. А результат, меня, мягко говоря, не устраивал, образовался жуткий перекос. После года препираний с ней и параллельно поиском нового орта, я наконец сменила врача. Изучив все мои снимки, пришел к выводу, что перекос у меня, скорее всего, врожденный, кривизна зубов компенсировала это (как-то так). Причем прежний орт накосячила изрядно. Новый орт мне этого не говорил, но по процессу лечения я это поняла сама. Сказал, что попробует что-то с этим сделать. 2 года мы шли к этому, перекос победить полностью не удалось, так как во время лечения зубы все равно уезжали обратно. Что только мы не делали. В его компетентности ни разу не усомнилась, результатом, в принципе, довольна. В день снятия сделали слепок, сразу же соорудили мне каппу. Орт перестраховщик, побоялся, что даже за 3 дня мои зубы куда-нибудь уедут, поэтому сразу сготовил мне сей аппарат)))) Носить по максимуму первый месяц, потом к нему, возможно оставим только на ночь. Я ее ношу круглосуточно, снимая только на покушать. Сама боюсь, что все уедет. Внизу стоит ретейнер. Честно говоря, моральных сил радоваться не было и нет. Ощущение, что я до сих пор в них. Улыбаться так и не научилась, все время закрываюсь. Надеюсь, это пройдет))) Всем адекватных врачей и успехов в лечении)))

10.11.2018 - 22:11

Комментарии

Вы большая молодец, что смогли вынести все это. Уверена все будет хорошо!!!)

10.11.2018 - 22:17

5 лет, боже, и я еще жалуюсь...
Я не думала, что перекосы - это такая частая проблема... И дерьмовые орты - тоже. Здорово, что у вас все наконец-то позади!!! Вы получили тот результат, который хотели, или пришлось все же где-то идти на компромисс?

11.11.2018 - 22:20

Поздравляю со снятием! Ник смутно, но припоминаю ) При мне на этом сайте наверное еще только двое так долго в брекетах ходили.

12.11.2018 - 09:42

theta, на очень большой компромисс пошла, честно говоря. Просто устала морально. Конечно, я ждала намного большего результата, улыбка хорошо смотрится только при определенных ракурсах. Просто для себя решила, если будет совсем невмоготу жить с такими зубами, решусь на повторное лечение. Только к выбору врача буду подходить очень основательно и дотошно.

17.11.2018 - 21:23