Насущный вопрос про зуб.пасты

Хм... Ношу БС на ВЧ 2 месяца (урааа, скоро еще НЧ поставят). Форум часто спасает по возникающим вопросам , но на данный вопрос ответ не получилось найти(а мб не совсем поняла как искать, не суть)
Ребята, какими вы пастами пользуетесь? Все это время пользовалась Сплатом Лечебные травы(еще до брекетов) и вот Актив совсем недавно закончился, и тут у меня возникло(дней 5 назад) с одной стороны красное пятнышко-раздражение-аллергия(не заеды, не похоже). Сходила на плановый к орту спросила, он ответил, что возможно, из-за частых и долгих чисток пошло раздражение и лучше сменить. Но вот не сказал на какую лучше. Собственно вопрос , у кого так же было, какую вы пасту берете?
P.S.Я раньше пробовала еще пасту президент в такой зеленой упаковке приятной, но как кожа отревгирует при чистках 3-5 раз минут по 8-10?

14.11.2018 - 03:26

Комментарии

Зачем вы так долго и часто чистите зубы? К вас не только кожа, но и эмаль скоро реагировать начнет. Чистить зубы надо, но не 10 минут же, 4 раза в день! Утром и вечером чистите как следует, с ирригатором, ершиками, а днём после еды спокойнее, иногда полоскания достаточно, а чистки без фанатизма. Убрали остатки еды и хватит. По пастам - мне нравится РОКС brackets&ortho, Сплат покупаю разный с кальцием. В общем просто дорогие хорошие пасты, т.к. экономия смешная и хочется верить, что хорошие пасты на то и хорошие, больше пользы приносят.

14.11.2018 - 05:07

В самом начале ношения брекетов в уголках губ появилось тоже что то похожее на заеды, я купила пасту без фтора и всё прошло, но боюсь если столько чистить зубы, вам ничего не поможет, это наверно больше травмирование, чем реакция на компоненты. Чищу зубы 2 раза в день и чувствую себя прекрасно, за 2 года одну проф чистку делала, и то потому что зубы встали на места и открылись места, ранее не доступные.

14.11.2018 - 09:24

Пасты - сплат различные, рокс, их вообще менять рекомендуют, месяц одной, месяц другой, и гигиеничка в помощь, на ночь вазелин или масло какое нибудь косметическое.

14.11.2018 - 12:03

я постоянно всякие разные пасты покупаю)

14.11.2018 - 12:13

Мой врач сказал - 2 раза в день чистить достаточно. Правда, у меня нет никаких колец, особых конструкций, брекеты металл. Паста - главное, чтобы без абразива. Ну и все. Когда болят десны после изменений каких-нибудь, то просто перехожу на силиконовую щетку, она не травмирует десны. Предпочитаю пасту Сплат Биомед. Для десен приятнее всего та, что с прополисом. Ранки помажьте кремом "Виросепт". Не фанатейте с чистками) хорошо вычищать можно и без мучений, ищите щетку, которая вам хорошо подойдет. Мне, например, V-образная ни о чем оказалась, пользуюсь обычными плюс ершик или силиконовой плюс ершик.

16.11.2018 - 12:05

Вопрос закрыт, сменила пасту, всё прошло

16.11.2018 - 21:38