2 месяца спустя,первое посещение ортодонта после установки брекетов.

Всем приве !Вот и прошло 2 месяца,челюсть не смыкается нормально,зубы уже двинулись,шипилявить иногда могу ,т.к.в сомкнутом состоянии дыра между челюстями.Поменяли только дугу на верхней челюсти.на нижней сказали пока не надо.Ну как то так.Дуга новая (16 номер)мне щеки терла краями..ездила..мне ее отщипнули..вроде получше.А так ем уже все подряд зубы как в первую неделю не ноют.Купила ирригатор,можно было и не покупать,все можно вычистить и мягкой зубной щеткой без проблем,ну так то удобная вещь,но зубную щетку не заменяет,я во всяк случае всегда после еще и щеткой чищу.Очень жалею, что раньше долго думала по поводу установки брекетов..и очень счастлива что теперь на это решилась.Страшного абсолютно ничего нет,окружающие привыкли,ем все..(ну кроме орехов и конфет)..и скорее бы уже результат.К брекетам привыкла..что даже если забуду одеть резиночку,сразу ощущаю ее не хватку.Всем хорошего дня!

17.11.2018 - 10:29

Комментарии

Поздравляю с тем, что всё таки решились на брекеты! А по поводу ирригатора не соглашусь. Он чистит между зубов намного эффективнее, чем любая зубная щётка:) А заменять щётку он и не должен, это доп агрегат))

17.11.2018 - 11:37

Вы еще оцените ирригатор, когда у вас помимо брекетов будут всякие чейны\пружины\другие довески к брекетам. Если будут, конечно)) Ну и когда ретейнеры будут))

17.11.2018 - 14:52

Во время основных чисток, ирригатор используют после зубной щетки. И ощущение чистоты после него хорошее, одним ирригатором разве что днём зубы ополоснуть, но это не чистка.

17.11.2018 - 14:59

Мне ирригатор только для ретейнеров понадобился, и то редко использую

18.11.2018 - 19:39