Первый день!

Сегодня первый день как я поставила пластину, скажу честно, очень не удобно, но совершенно не больно, просто чувствуешь давление и все. Очень конечно тяжело говорить, сильно шепелявлю и собирается много слюны. Думала несколько раз о том, зачем я вообще это все затеяла))) Почитав отзывы людей, успокоилась так как к этому можно привыкнуть. Мой доктор сказала читать в слух, вот весь вечер сижу и читаю все подряд) Очень надеюсь, что быстро привыкну и начну говорить четко и понятно, а в остальном проблем нет. И самое главное чтобы был результат

20.11.2018 - 00:06

Комментарии

аватар: nue
nue
Гранат в платине

Поздравляю с установкой! 5 дней потрепите и привыкните. Тоже посещали мысли: нафига я в это вляпалась???))) Сейчас 3 недели прошло я их и не замечаю, если б еда еще не затревала в них, была б вообще полноценная жизнь)))

20.11.2018 - 08:38

Да уж, пластины это вам не брекеты любят тут новички жаловаться что шепелявить они начали с брекетами, ага
Привыкнете, у меня не пластина стояла, а небная дуга с кнопкой, более менее нормально я стала говорить наверное месяца через 2, а некоторые буквы так и не осилила спустя и полгода до снятия )

20.11.2018 - 15:17

Спасибо огромное вам за поддержку) мне реально с ней сложно морально конечно(((

22.11.2018 - 14:09

Привыкнуть можно))) носила пластинку до брекетов на ВЧ около полугода. Первое время - не просто тяжело, а ужасно. Зато потом без неё было неудобно. Дикция стала лучше, но шепелявила все равно. На работе сначала было стыдно и неудобно за свое произношение. А потом забила на всё. Но этот период надо пережить, время пролетит, и результат обязательно будет)) она же не навсегда

23.11.2018 - 20:22

Носила пластину давно, сейчас брекеты ношу. Брекеты больнее. С пластиной шепелявила первые недели две, потом нормализовалось. Зато ее снимать можно, чистить все, есть! Ни о чем не жалейте, все устаканится, в конце пути себе спасибо скажете.

02.12.2018 - 21:52