Брекеты просятся их снять

Отметка в 3 года пройдена. Деньги на капы, ретейнеры и что там еще надо собраны. Хотелось подвинуть конечно все щели, но видимо нет, остается копить на три коронки и 1 имплант плюс наверное надо будет посетить врачей проверить на здоровье все зубы, все таки не шутка 3 года войны. Пришлось снова скататься приклеить отклеенный брекет с верхнего переднего зуба. И вот даже переклеив ощущается боль, т.е я так понимаю зубы двигаются и что будет когда он снимет железо, удержат ли эти ретейнеры и капы все это дело, иначе конечно это эпик фейл будет.

Прекрасна Россия будущего, цена на мой вариант брекетов выросла на 90 тыс.. и составила 250 тыс.р. ЗА эту сумму можно купить себе машину.

и хочется спросить, когда же вы уже нажретесь? как-то снизите цены. Надеюсь, может удастся поиметь соц. гарантии с работы и подлечить зубы. Иначе жить и работать только на зубы идиотизм.

24.11.2018 - 03:59

Комментарии

3 года не предел, лучше поносить еще пару лет для закрепления результата)) А если без шуток , если будете соблюдать рекомендации врача , то сьехать не должно.Подростки,например, после снятия чуть ли не пендалем от капп избавляются, а потом,разумеется, все возвращается на крги своя...И,да, жить и работать только на зубы полный идиотизм. Отвлечься лучше поездкой на море, хотя бы свое настроение поднимите, потому как стресс негативно влияет на наше психоэмоциональное состояние. Судя по вашим постам , оптимизма нет ни на грамм.Возможно, он начнется после снятия?!

24.11.2018 - 10:47

после снятие начнется накопления денег на устранения огрехов эксплуатации 3х лет брекет системы. Если б все ограничивалось брекетами, то хрен бы с ними, но дальше больше. Заплати,дай, дай заплати, проконсультироваться, заплати, у меня только по этому поводу оптимизма нет, потому как есть другие проекты, море должно было быть, но спасибо(не знаю кому,стране? или правительству) вместо привычного теплого рабочего места и заслуженного отпуска в январе, я теперь должен по морозу гонять на другую работу, чтобы видимо накопить на зубы)? хотя это уже совсем другая история...у меня наверное карма.

24.11.2018 - 12:13

Почему не поставили обычные брекеты, если финансовый вопрос так вас беспокоит?

24.11.2018 - 15:52

потому что обычные брекеты по цене вышли бы также с каждым оплачиваемым приемом, ходить с железным ртом наружу? ну уж нет...

24.11.2018 - 16:47

Обычные брекеты вы бы уже сняли год назад)

24.11.2018 - 18:05

Сомневаюсь. У меня медленный организм.

25.11.2018 - 01:33

Вы с врачом обсуждали снятие? Она должна была подробно рассказать о том как и чем можно фиксировать результат. Я снимаю в начале декабря, мне врач сказала что в моем случае достаточно кап. Если боитесь что все поедет просите к ретейнерам капы обязательно, многие говорят что если ретейнер отклеится то этого не чувствуется пока зубы не поедут. Ещё так же можно делать шинирование если уж очень страшно что все поедет. А деньги потраченные на лечение лучше не подсчитывать- зачем зря расстраиваться

25.11.2018 - 12:35

Tyrmalina, я об снятии начал спрашивать еще год назад...и тогда снятие было вот вот в феврале 18, плавно перейдя в март, потом май скорее всего в июне обещали точно снять, на приеме в июне сказали что пожалуй лето я еще похожу, в августе скрутили по новому какой-то нитью и сказали пару месяцев еще походить...так прошло еще 3 месяца, на внеочередном приеме, посмотрев я сказал что никуда ничего не двигается, ну вот сейчас в начале наверное декабря врач сказал посмотрим. если что поставите закроете коронкой...или само стянется,каким образом - понятия не имею и будем снимать. Обещали поставить и ретейнер и каппы, пообещали что в 10 тыс уложусь.

Как назначают снятие, как долго после приема можно приходить на снятие не знаю...очень хотелось бы избавиться от этой проблемы до нового года... для кап видимо нужно будет новые слепки делать и дальше при изменении, при протезировании коронировании видимо надо переделывать каппы эгейн и эгейн, также и с манипуляциями с винирами, вобщем придется потошниться, от этого оптимизма тоже не прибавляется, все это так растянуто.
Как в Китае за 5 дней вставляют полный рот не представляю....либо наши спецы в техническом прогрессе позади планеты всей.

25.11.2018 - 13:49

)))) Вам нужно было идти лечиться у моей врачихи) она мне хотела снимать ещё в конце мая. На её взгляд все было ок. Я чуть ли не со скандалом просила переделать что мне не нравилось. Можно сказать сама дотянула до декабря. Капы делают вроде за дня два. Я бы могла и раньше снять но у врача все расписано по времени

25.11.2018 - 14:34

Tyrmalina, у вас прям как у меня)))) мой врач даже уже денег с меня за консультации не берет. давно давит снимать, а я тяну и до сих пор не решилась, хоть уже записана на снятия.

kirillvasbodril, я с Украины и не знаю сколько это в долларах (указанные вами суммы), но мне врач сказала, что и каппы и ретейнер не идеальный вариант и мне выдадут пластинку только. это будет стоить со снятием около 130 уе.

27.11.2018 - 16:38

Markovka
Я просто поразилась насколько по- разному взгляд на одни и те же вещи у врача и пациента. Долечилась кое-как, но врача своего точно никому не порекомендую.

27.11.2018 - 18:42

Markovka а что значит "и каппы и ретейнер не идеальный вариант" и "мне выдадут пластинку только"? что за пластинка и какой вариант тогда идеальный ?
130 долларов , где-то 8,5 тыс.р

29.11.2018 - 12:16

Мой врач тоже не ставит капы, так как говорит они крадут миллиметры смыкания, по этому у меня будут ретейнеры и пластинка... сама бы хотела конечно капы, на вид надёжней =)

30.11.2018 - 12:07

kirillvasbodril по словам моего орта, что ретейнеры и каппа не лучшие варианты ретенции потому что,
- ретейнер 1) отклеивается и часто незаметно для пациента, пока зубы не плывут назад; 2) слишком крепко держат зубы, а зубы должны быть хоть там на какие-то микроны подвижны (это как я поняла из обьяснения)
- каппа не даёт корректного смыкания и наоборот разобщает прикус.
И мне она поставила на низ ретейнер (мне сняли часть передних брекетов на НЧ за полгода до конца лечения и никаких варинтов других не было), а на ВЧ предложила пластинку, как у детей бывает : на нёбе держится пластмаска и проволками удерживает зубы.
Сработает ли такой способ ретенции - очень и очень надеюсь((

10.12.2018 - 00:53