Как-то мне некайф писать свою статистику. а между тем...

А между тем, дело идет. У нас новоселье! Переехал клык в первую линию! Еще не совсем встал в ряд, но он уже перед нижними зубами, а не за ними. Я могу сомкнуть челюсти почти как надо. И - о, радость! - я могу расслабить нижнюю челюсть... как я этого ждала!
Месяц назад мне установили брекеты на НЧ и все как-то стало одновременно происходить. Мне какое-то время казалось, что процесс застопорился, я даже сказала своему врачу, что ничего не меняется, но он заверил, что прогресс хороший. И был прав. За какие-то две ночи клык перескочил через нижние зубы и выдвинулся вперед. Счастье! Этого момента я ждала несколько лет. Представляла себе ощущение свободного движения челюстей, как я смогу лечь спать и не думать о том, как расположить лицо на подушке, чтобы расслабить нижнюю челюсть, как она устала быть напряженной...
Правда, сейчас у меня непроизвольно стискиваются зубы, то ли с непривычки я упираюсь ими друг в друга, то ли неосознанно их стискиваю, чтобы проверить, что могу).
Из минусов - а вот теперь я стала шепелявить. До этого мне казалось, что я шепелявлю, но окружающие не слышали. А теперь верхние зубы отступают от нижних на добрых полсантиметра и шепелявость хорошо заметна. Ну и фиг с ней. Потом подгонятся.
Вижу, что челюсти чуток расширились, мне это нравится, комфортнее и улыбка лучше. На внешности никак не сказалось, вообще я опасалась, что с брекетами будет малость лошадиный эффект, но снаружи их присутствие не видно совсем. Может еще все впереди) но я надеюсь, что нет. И очень хочется теперь, чтобы лечение прошло быстро, ведь самое главное для меня уже случилось - клык вышел вперед. Ура! Надеюсь, на следующем приеме через две недели мне уже поставят на него брекет и он совсем встанет в ряд.
И немножко меня).

p_20181127_190030_mr1543334723562.jpg

evernote63972596image_150384.jpg

Привет вам с диванчика
20181127_195927.jpg

27.11.2018 - 20:05