Шел 9 месяц )

Всем привет!
9 месяцев я в брекетах, вчера был очередной прием и орт сказала, что через месяц, на следующем приеме мне начнут затягивать промежутки от удаленных 4к! Наконец-то! Но пока только на вч, за нч примутся еще через месяц. В этот раз мне поменяли верхнюю дугу, какая-то она зверская, очень сильно от нее болит вч, ем как в первый месяц еле-еле, не знаю может и обезболивающее приму( Скорей всего дуга специальная для настроя на стягивание))
В целом все хорошо, вроде все зубы встали в ряд. Позже фото загружу.

29.11.2018 - 13:54

Комментарии

Быстрейшего закрытия щелей, моим брекетам поменьше, но над щелями уже пару месяцев в работе и я рада быстрому движению, осталось по несколько милимметриков... у меня правда только сверху и с одной стороны 5-ка удалена и мы туда передвигаем 4-ку паралелльно, но движение не ощущаю особо, но вижу!

30.11.2018 - 11:54

Дуга прямоугольная на верное? У меня именно на ней сильно болели зубы. Сколько ещё миллиметров осталосъ затянуть?

30.11.2018 - 14:40

Медвежоночек, спасибо за пожелание! Наверное все индивидуально или от врача зависит, уж не знаю, но мне так сказали от 6 до 7 мес. зубы надо выровнить по дуге, а потом затягивать промежутки. У меня всего 4 промежутка: два на вч и два на нч. На нч слева промежуток сам затянулся, видно там совсем места зубам мало было и они сами встали на свободное место. А вот теперь начнем затягивать остальные, тк все зубы встали ровно.

Людмила-мила я не знаю какая это дуга, меня врач как-то не особо просвещает) я на предпоследнем приеме была, спросила когда она меняла дугу - это прямоугольная? она сказала нет, и все ну нет, так нет... А затягивать еще только начнем, расстояния большие. Загружу сейчас фото, если вспомню как

05.12.2018 - 11:41

Маруся, посмотрела фотки, вроде-бы и сагиталка меньше стала!? И на НЧ ровненько встали зубы.

05.12.2018 - 14:49