Выхожу на работу после декрета, предстоит знакомство(практически собеседование на должность) с новым руководителем. Что-то волнуюсь по поводу металлических зубов))

Привет , уважаемые и любимые брекеторосцы. Решила поделиться с вами переживаниями по случаю. И, похоже, хочу поддержки:)) В общем была я в декрете благополучно много лет, а тут решила, что я крутая и смелая и выйду, ка, на работу, прямо в брекетах(хотя изначально хотела спокойно ещё год заниматься детьми, но сейчас есть возможность и брекетов уже не стесняюсь ПОЧТИ)). А должность у меня была не больше, не меньше, а руководитель отдела. Я настроилась сообщить начальнику всея, что не готова возвращаться на эту должность (да и тетку с двумя малышами как бы и брать опасно обратно на такую должность, так что думала что и сам он будет мне предлагать пока поработать в более спокойных условиях), и что буду я тихо сидеть в менеджерах.. но разговор повернулся так, что, в итоге, он хочет говорить со мной серьёзно и лично, обсуждать мои планы и все такое, короче много обо мне хорошего слышал (что приятно, ага) и, будучи у нас проездом, хочет меня видеть на встрече, очень скоро. И вроде бы я даже как-то самооценкой вверх подвинулась (в принципе я даже хочу снова на свою должность, мозгами шевелить, шорох наводить) и готова и план вхождения в должность возник у меня в голове. Но никак не могу определиться, как себя вести. Обычно первый раз я посторонних при деловых разговорах как-то смущаюсь, в плане брекетов, а когда пойму, что уже спалилась и вижу, что реакции нет, уже пофиг становится. Но с Генеральным как-то мне стрёмно и боязно стало, фиг знает, как мужик под полтинник на меня посмотрит, может его там переносит всего, хотя так то я милашка, вроде, и с деловыми качествами все ок:)) понимаю, что часть надуманного - скорее всего бред бредовый, но блин. Дорогие друзья, кто как свои брекеты несёт в массы? Стесняйтесь ли вы или по случаю? Бывает ли вообще, что люди на вас начинают смотреть как-то странно, изучая? Может кто-то на собеседования ходил и на работу устраивался в наших родных "скобах"?)) Ох, если так подумать - никто косо на меня не смотрел ни разу, даже с интересом никто не смотрит, прямо обидно. А у него, а у него... Такая белоснежная улыбка и он все время улыбается. Блин, зажимается стрёмно, выглядеть будет точно стрёмно. А улыбаться, улыбаться... Сверкать "алмазами", и ещё рассказывать о своей состоятельности после 3,5 лет двойного декрета. Эххак бы это пережить. И вот вам фоточек для разнообразия)

2018-12-04_14.17.06.jpg

img_20181204_141837.jpg

04.12.2018 - 14:45

Комментарии

Вообще проблем не вижу, у Вас уже почти идеальная улыбка ,улыбайтесь.... Адекватные люди будут думать ,что Вам не пофиг на своё здоровье и не будет пофиг на дела фирмы =))) А так мне соседка однажды сказала, никогда не понимала зачем люди носят брекеты на ровных зубах, ну она просто видимо не встречала начинающих брекетоносцев... А у Вас не вижу никаких проблем, несите это в массы, где-то слышала фразу - сейчас только ленивый не носит брекеты. Вы занимаетесь своим здоровьем, с двумя детками находите на это время - это же плюс и бонус....

04.12.2018 - 16:49

Вот как бы да. Медвежоночек права. Я щас специально зашла в ваш профиль вспомнить, что было "до". И знаете, вот сейчас вам ну совсем нечего стесняться - улыбка супер. Просто улыбайтесь уверенно во весь рот, а не исподтишка. Мы гарантируем, что ваша улыбка понравится кому угодно

04.12.2018 - 18:02

Адекватные люди всегда поймут, а с неадекватными нам не по пути )
На собеседование не ходила, но работаю в большой организации начальником отдела кадров, ни разу не было комплексов на тему брекетов, вот когда я не могла нормально говорить из-за небной дуги, тут я переживала, ну и с тягами старалась особо не улыбаться, так как понимаю что выглядят эти резинки на зубах не сильно эстетично.

04.12.2018 - 19:06

Улыбаться конечно. Улыбки всегда помогают налаживать контакт.
Если вы сами не стесняетесь чего-то, то все остальные тоже начинают воспринимать это, как должное )

04.12.2018 - 20:24

Медвежоночек, Captain_kisa, elly, theta спасибо, мои хорошие вот и сама же все понимаю и улыбаюсь во весь рот очень часто, но сейчас, видимо, волнение общее сказывается, даже вплоть до таких мыслей "а может он вообще хочет встретиться чтоб меня попросить уволиться")))) но я точно знаю, что в филиале всё не очень и это уже бред какой-то) после такого перерыва в работе все таки волнение есть и это нормально, как пишут психологи. Рада, что у нас, брекетоносцев, тут отличная группа поддержки, даже если у кого-то в голове сборить бредовые мысли начинают, всегда найдется тот, кто вправит мозг. Накрашу ногти, перед выездом на встречу постою в позе победителя и вперёд, к новым горизонтам а то, что было раньше - это да... Я бы и без брекетов рот стремалась открыть, какие там улыбки. Уже подзабыла, как это было ужасно, к хорошему быстро привыкаешь:) Ещё схожу на прочистку, вообще красота будет:)

04.12.2018 - 21:03

Согласна со всеми предыдущими ораторами!!! Стесняться абсолютно нечего!!! Главное настроить себя и быть уверенной при общении... Мой руководитель носила брекеты, далеко не последний человек в крупной организации...просто в один день пришла в брекетах, все отнеслись с пониманием и спокойно приняли сей факт.. я, насмотревшись на нее, поняла, что и мне пора..поставила..и что думаете..на днях повышение в должности прилетело))) Руководитель в итоге ушла в другую организацию, т.е. она ходила на собеседования к совершенно незнакомым людям и в итоге нашла хорошее место.. короче говоря, 100 % брекеты не вызывают негативных эмоций... наоборот, они как гарант ответственности что ли!! Лично я чувствую себя в брекетах намного увереннее, чем раньше..и хотя мои зубы все еще кривые, широко улыбаюсь я теперь намного чаще... Ничего не бойтесь, у Вас очаровательная улыбка! Успехов во всем!!!

04.12.2018 - 21:20

Сменил 3 работы за время ношения. С**ка как это неудобно. Самое тяжёлое разговаривать чтобы подбирать правильные слова с отсутствующими ст, ч, щ, ш. словами. А ещё тяжелее не начать плеваться (не специально). Было пару моментов. Когда люди смотрели недоумевающе)))). Короче если хочется спокойствия лучше дома посидеть молча, в это время можно потренироваться. Но если прям все равно все равно и денег много дадут то можно идти на работу. После брекетов стомаорты ещё чего придумают для идеальной улыбки

05.12.2018 - 01:28

Представляешь, приходишь ты на собеседование, дергаешьмя из-за брекетов, и тут тебе руководитель улыбается во весь свой рот, полный брекетов:)
Вообще сейчас взрослым людям лечиться гораздо комфортнее именно в психологическом плане, потому что теперь толпы нас, и никто не смотрит на брекетоеосца как раз Катю Пушкареву. Сама работа в ьркетаз меняла, по собеседованиям ходила, один раз попалась девушка HR в брекетах. Короче, брекеты, это действительно модно^^
Вообще за два года со мной про брекеты заговорили всего 2 раза, причем это были незнакомые люди, хотевшие познакомиться и искавшие тему для разговора.

05.12.2018 - 08:31

Слушайте, я вот вообще не понимаю всех этих страхов "а как на меня посмотрят...". Мы же не в каменном веке живем! Сейчас брекеты у каждого если не второго, то третьего. И 50ти летние носят, и 40-летние, о 30-ти летних я вообще молчу! Я по работе связана с чинушами, регулярно бываю в министерстве,
посещаю научные конференции, где сидит солидная профессура и весь свой срок лечения мне было абсолютно все равно, что там подумают. Впрочем, как и всем вышеупомянутым субъектам на меня и мои брекеты Ходила и с зашнурованным тягами ртом, в том числе)) Это только мое личное дело и я не обязана никому отчитываться, зачем почти в 40 лет я поставила бс. К слову сестре 40, и она сейчас тоже лечится)) И ниче, даже учитывая, что в процессе лечения ее сейчас прилично "перекосило". Общается, улыбается кривенько, шепелявит)))
А все эти начальники, которые неадекватно реагируют на брекеты у своих сотрудников, это полный неадекват, темнота и "сельпо" уж извините))

05.12.2018 - 09:37

Не думаю, что в вашем случае дело в брекетах. После декрета многие боятся выходить на работу и это нормально. Подумайте, дейсвительно вы чувствуете неуверенность из-за брекетов? И что вы чувствуете?
А начальник смотрит на квалификацию специалиста.

05.12.2018 - 09:37

FaynaT здорово, что у вас так все удачно сложилось! Рада за вас:)
MaraMaru
Pink_rabbit ну ладно, ладно, уже и поплакать нельзя?) Я того же мнения, если уж об этом говорить. Из серии "не нравятся мои брекеты - проблемы то у вас, а не у меня") И конечно хочется, чтоб начать оказался вменяемым:)
Людмила о да, после декрета морально сложно. Это же по новой адаптация, считай. Новый образ жизни. А меня тут ещё и как специалиста вспоминают, оказывается. Но это хорошо. В целом я вполне себя вижу на своем месте, план реабилитации филиала составила, пока его делала даже уверенности в себе поприбавилось, мозг работает. Надеюсь, что при встрече у меня тоже настрой будет соответствующий, деловой, да и вообще почти в этом уверена. Не знаю, как меня себе Дир представляет, но если уж представление не совпадает с реальностью - придется ему к этому привыкать, а не мне. Неуверенность у меня волнами, то накатит, то откатит, боремся)
Кирилл хорошо, что с дикцией у меня сейчас все в порядке и быстрее бы вы уже со своими "сокровищами" распрощались))

05.12.2018 - 12:23

Naеko, я вас очень понимаю. Самой после декрета,через пару месяцев, выходить на работу)). И тоже чувствую некоторую неуверенность.

05.12.2018 - 14:43

Людмила, поздравляю, что "конец близок"))) или, может, Вы не хотите выходить из декрета? В нашем случае, вмдимо, только набираться уверенности в себе, всё больше и больше))

05.12.2018 - 15:02

Хочу, очень хочу на работу!))

05.12.2018 - 16:06

Людмила тогда вообще все супер! Ещё и впереди "Голливуд" маячит;))

05.12.2018 - 19:43

Меня вон сейчас взяли на работу( хоть и дырка на месте клыка. Никого ничего не смущало. Да че там говорить, мне даже после свиданок мужики перезванивали! Так что брекеты не мешают ничему)

07.12.2018 - 02:36

Anfisa_skvorec у девушек и так процент отказов намного меньше чем у мужчин

08.12.2018 - 13:30

А я решила пересидеть в декрете. Хотя ребенку уже исполнилось 3 года... После декрета трудно выходить на работу (в моем случае искать новую), а в купе с брекетами так вообще. Пока спрячусь в норке

15.12.2018 - 06:23

Нормальная отмазка не работать

21.12.2018 - 05:22