Удаление пятерок

Свершилось. Внизу мне удалили пятерки. Теперь я вообще не знаю что будет и что делать. Писала нескольким хирургам и они все говорили, что можно удалить четверки внизу и сделать операцию на НЧ. (выдвинуть ее вперед). Ортодонт говорит, что можно без операции. Не нужно выдвигать НЧ, иначе может быть слишком большая нижняя часть лица и подбородок. Зубы уйдут сейчас назад, а подбородок останется.
Что делать?
Вверху планируется удаление четверок, но после того как уйдет наклон нижних зубов. Переживаю как лучше сделать, нужна ли операция. Верхние зубы я хотела бы назад задвинуть конечно. Но не настолько сильно, чтобы у меня губы изменились.

08.12.2018 - 01:19

Комментарии

У меня удалили две 5 на НЧ. Заметно сузилось лицо к низу. Но мне это идет, т.к. лицо было квадрат, сейчас лучше. Так что подбородок не останется, скульптура лица при любом удалении меняется. Вопрос только вам это пойдет или нет?

11.12.2018 - 20:12

Книзу это как. Мне доктор говорил что не сузится. Так как задние зубы на своих местах останутся. А передние сдвинутся назад, чтобы убрать сильную протрузию.

13.12.2018 - 22:33

А вообще я боюсь каких то сильных изменений. Мне просто выпуклый профиль хочется убрать. Чтобы лицо подлиннее казалось. И подбородок больше.

13.12.2018 - 22:37

Почитай про ментопластику,это простая операция, возможная даже под местной анастезией-имплант в подбородок, может тебе это подойдёт больше.Я сама после того, как отношу бреки пойду на консультацию, т.к. считаю, что ортодонтия все-таки не решит моих проблем с профилем(

02.02.2019 - 13:58