6 месяцев 14 дней

Ну что ж, на 6 приеме мне дали выбор «удаляем двойку и делаем симметрию (у меня адентия одной двойки) и ровный центр (сейчас смешение на 4мм) или работаем с тем, что есть». Было страшно удалять здоровый зуб. Но такой план лечения был оговорен с самого начала.

Удалила. Сейчас хожу с времянкой и чейном. В январе поставят БС на нижнюю челюсть. Будем закрывать щели, работать над центром до июня (будет год ношения), а потом еще год-полтора работа над глубоким прикусом и смыканием. Радует, что идем по плану.
Фото еще с моей двойкой.

6 месяцев

Удивительная ситуация произошла недавно. Брекет с двойки сняли, сказали удалить и прийти в любой день приема, чтобы поставить времянку, а то щель огромная получается. Подстроила дни так, чтобы двойку удалить, посидеть день дома, а на следующий пойти к орту, потом на работу. Удалила, звоню в приемный день узнать, когда прийти и слышу, что ортодонт заболела, поэтому приема нет. Я в панику, у меня дыра во рту 5 мм, я с людьми работаю, что же делать и т.д. Попросила администратора, может есть какой-нибудь выход. Мне перезванивают и записывают в этот же день к моему ортодонту. Уточню, что я не истерила в трубку, а вежливо попросила придумать что-нибудь. Орт приехала специально, чтобы сделать времянку. С насморком и кашлем. Я была жутко ей благодарна.

А у вас было такое, что ортодонт приезжал на работу специально для вас?

22.12.2018 - 16:04

Комментарии

Было такое что уезжал на симпозиум, или что-то из их терминалогии,в самый момент когда с одного зуба снял брекет, а с соседнего брекет отклеился, при еде и острыми краями к языку,уже через 4 часа язык был разодран. Тогда я китайским набором пинцетов аккуратно, держа в одной руке зеркало, а в другой пинцет,размотал металическую лигатуру и аккуратно снял брекет. Заметал его в бумажку и положил в пакетик. До сих пор горд за себя.

22.12.2018 - 17:58