Три??? Уже три???? Три месяца после остеотомии

Прошло почти 3 месяца после моей ортогнатической операции, и, надо признать, к изменениям в лице я пока не могу привыкнуть. Отчитаюсь слегка по результатам:
1)Чувствительность восстановилась не полностью, верхняя губа - почти как до операции, нижняя и подбородок - все еще "чужие", так и хочется побежать к косметологу с криками - колите меня всю в подбородок и губу, колите, все что можно, пока я их не чувствую.
2)Видимого отека практически нет, но лицо все равно отекшее, будто я выпиваю 2 литра чая, а потом 12 часов сплю лицом в подушку. Думаю, надо чем то разгонять лимфодренаж, иначе так все и останется.

smmxj7tld-8.jpg

3)Жевать - жую пить - пью почти все - даже хорошо проваренное мясо. Медленно, но верно. Нигде не болит.
4)Жутко больно прикасаться к деснам нижней челюсти. Именно к деснам. Чистка зубов - наказание за все мои грехи. На верхней челюсти такого нет, к счастью.
5)При разговоре рот слегка кривит, думаю, это из-за частичного онемения. Тут есть и моя вина. Хирург, ассистенты, ортодонт, блогеры, женщины из интернетов - все советуют колоть Мильгамму. Но ведь Женя живет по принципу "не учи старушку кашлять". Женя не стала колоть. Хотя, с другой стороны, на то есть веские причины, не относящиеся к зубочелюстной сфере моего здоровья. Короче, буду надеяться, что оно там как нибудь само по себе... наверное.. когда нибудь.. прирастет/разонемеется)
6)Зубные ряды. Что ту скажешь. Конечно, разница колоссальная. Но я вижу, что работы для моего ортодонта еще достаточно.
Фото за неделю до ОП
img_20181023_112254.jpg

Фото 2.5 месяца после ОП
img_20190114_013101.jpg

7)И еще один момент, который хочу упомянуть - лицо жутко мерзнет ))) Вот честно, невозможно шевелить губами уже после 10 минут на улице) Даже если кутаться в шарф по самые брови. И я не говорю уже о цвете лица после прогулки по зимней улице. Очень хочется сказать спасибо людям, которые видели и слышали меня после такой прогулки, но до сих пор продолжают со мной общаться ))))) чем это связано, точно не могу сказать, нарушение кровообращения или что-то типа того. Скорее бы весна ...
f3baffvcwey.jpg

Ну и напоследок непостановочные фото - одно крупное - срок - 1.5 месяца после ОП (здесь я еще толком не могла ворочать челюстями, поэтому выражение лица какое-то... натужное )))
img-20190101-wa0019.jpg

А вот фото тем же днем, то есть полтора месяца после ОП, и 80 резинок во рту не мешают мне смеяться так, что резинки рвутся )) Ну и еще, из-за отека ли или так будет всегда - при улыбке стало невидно глаз )))
img-20190101-wa0020.jpg

Комментарии

В общем, у вас масса незабываемых впечатлений)))
Но результат визуально хороший!)

14.01.2019 - 10:37

Вы такой позитивный человек, довольно стремные вещи с юмором описываете, я бы наверное очень нервничала если бы не чувствовала подбородок, но результат у вас отличный получился

14.01.2019 - 12:55

Хирург, ассистенты, ортодонт, блогеры, женщины из интернетов - все советуют колоть Мильгамму.
просвети меня, пожалуйста, это от чего и для чего? Читала людей после ОП, но про мильгаму то ли запамятовала, то ли не было )

Результат - Настрой -
Все слагаемые успеха есть, все будет отлично

14.01.2019 - 13:43

Мильгамма это витамины группы b
Мне назначали, когда после удаления восьмерки парастезия была долго, т па помогает нервам прорастать и восстанавливаться

14.01.2019 - 17:35