Первые 4 недели в брекетах

Установка брекеты на верхнюю челюсть заняла у нас не более 40 минут, совсем небольно. На правую двойку ортодонт не смогла установить дугу - зуб был скручен, и паз в замке оказался ровно встык к единичке. Брекет зацепили резинкой к дуге. Давление дуги я почувствовала сразу, губы немного не смыкались с одной стороны(эта проблема и до БС была, зуб выпирал).

Я немного негодовала, что на НЧ сразу не стали ставить. И, о боже, как же рада я была позже, что поставили только одну челюсть, потому что на 2 сутки я уже не могла есть, зубы ныли и стали немного подвижны. У меня стало очень много слюней, при этом во рту сохнет, и губы сохнут. Я пью много воды и это не спасает. Я стала медленнее говорить, потому что верхней губы катастрофически не хватало - стоило немного поторопиться и слова превращались в кашу. И я поняла, как люди худеют с брекетами. Зубы чистить надоедает до такой степени, что перед каждым приемом пищи задумываешься действительно ли нам необходимо поесть. Через дней 10 я к брекетам привыкла и почти перестала их чувствовать.

Я стала ждать, когда же уже станет хоть что-то видно, хотя бы малюююсенький результатик. Где-то с неделю назад у меня всю ночь невыносимо болела голова. Было ясно, что от челюстного сустава. Стали натирать крайние замки, с одной стороны щеку сильно изранила((( Обезболивающее не подействовало, я не спала почти всю ночь. Утром позвонила врачу, но все уже было в норме. После обеда я обнаружила, что мой рот закрывается ПОЛНОСТЬЮ и РОВНО. У меня частично не было смыкания зубов по правой стороне, теперь он есть.

22 января у меня первый прием у ортодонта после установки. Будем решать с установкой на НЧ. И буду надеяться, что мою двоечку цепанут на дугу, зуб буквально на 1 мм вышел из-за единички - в этом зазоре теперь застревает пища, но сейчас туда уже ершик проходит.

И, вроде, радостно, что у меня не результататик, а результатище И одновременно боязно, а не слишком ли быстро пошел процесс Ребятки, как скоро Вы увидели первые результаты? И какими они были??

14.01.2019 - 22:31

Комментарии

У меня пока недельку стоят, полет нормальный)) а воск вам не предложили на замочки например? Мне сразу дали, правда иногда лень нацеплять))

14.01.2019 - 22:37

Annavara воск есть, и приходить за ним сказали в любое время и брать в любых количествах Сама немного упустила момент с заклейкой. Когда поняла, что замок натирает, щека уже была изранена(((

15.01.2019 - 08:05

Вот завидую людям, которые худеют в брекетах) Я как метелила все подряд, так и продолжаю) И никакая зубная боль меня не остановит

15.01.2019 - 12:42

Я тоже все ем почти, но мало и поэтому худею((

15.01.2019 - 13:04

воск есть, и приходить за ним сказали в любое время и брать в любых количествах
ох, мне бы такое счастье)))
я за 55 дней ношения уже 10 коробочек использовала, сейчас заказала на али, жду, надеюсь нормального качества будет.

У меня с едой все сложно(( моя обычная еда твердая (сырые овощи и фрукты), поэтому сейчас приходится есть все что мягкое и легко жуется или что не надо жевать, т.к. с надкусочными пломбами кусать/жевать не получается, но мечтаю о греческом салате)

У меня ночью во рту все пересыхает как в пустыне, но самая кстати жесть это в самолете, там рот сохнет жуть как

15.01.2019 - 13:40

Мне воск тож предоставляют только что толку если они на другом конце города, проще в ближайшей аптеке купить и сэкономить на дороге))

15.01.2019 - 13:48

Annavara, а на приеме сразу много взять нельзя?

15.01.2019 - 13:56

Вот в следующий раз возьму, первый раз дали мало, но я то не знала расход

15.01.2019 - 14:46

Вот завидую людям, которые худеют в брекетах) Я как метелила все подряд, так и продолжаю) И никакая зубная боль меня не остановит
Это 31 декабря меня было не остановить
Сейчас брекеты удерживают меня только от вечерних заборов, а похудела я на 12 кг еще до брекетов, на фотометрии ДО у орта я еще полновата.

15.01.2019 - 20:36

У меня с едой все сложно(( моя обычная еда твердая (сырые овощи и фрукты), поэтому сейчас приходится есть все что мягкое и легко жуется или что не надо жевать, т.к. с надкусочными пломбами кусать/жевать не получается, но мечтаю о греческом салате)
У меня люто болит челюстной сустав с мая прошедшего года, в еде я ограничена уже давно, поэтому уже привычно переношу эти лишения. Но по яблокам скучаю

15.01.2019 - 20:40

Но по яблокам скучаю
Я на терке тру.

15.01.2019 - 21:28

Я на терке тру.

Скорее скучаю по процессу их кусания

15.01.2019 - 21:36