1,8 месяцев в брекетах

Всем привет)
Не вела дневник с 2017 года))
Напомню, что у меня врожденная адентия двоек, узкая верхняя челюсть. В свои тогда еще 28 относила успешно аппарат Дерихсвайлера без операции и без послабления небного шва. Со мной сработало.
За то время, пока не писала о результатах, относила тяги (если честно не очень усердно), но мне их вернут, когда передвинем все зубки на верхней челюсти. Так как, я отказалась от операции по расширению верхней челюсти, для имплантатов места маловато. Сдвигаем все вперед, клычки потихоньку подпиливаем под двойки.
На нижней челюсти около полугода носила одновременно две дуги, для того, чтобы резцы поднять. Были завалены внутрь. Наконец-то убрали вторую))
Долго ходила с надкусочными и на верхних резцах, и на семерках, но несколько месяцев назад спилили.
Работы с прикусом еще достаточно много, но результаты, которых мы достигли, уже сейчас, придают сил. Тем не менее, конечно, хочется, хотя бы к Новому 2020 снять, наконец, брекеты)))
Всем сил! Хочу обратиться к новеньким, которые только начинают носить брекеты, просто меньше циклитесь на своих ощущения)) конечно, с ними не сахар, особенно, если это круговорот из пластинок, бюгелей, аппаратов, натертых щек, сжатых челюстей, (а у кого-то и операций). Ваша жизнь уже идет, если вы просто смиритесь, что эта вся прелесть будет с вами пару лет, не успеете оглянуться, как вы с ровными зубами, а ходите уже целых 1,8. То есть почти-почти где-то у финиша)))
Удачи! И не унывайте!
Фото снизу-это совсем до лечения, второе-может быть около полугода, а третье-это самое последнее)))

302ee38a-904a-4d6b-9fca-73a471ba662c.jpg

21.01.2019 - 18:12