Шестнадцатый

Привет всем!
В январе ВЧ стукнуло 1,5 года, время пролетело незаметно)
16.01.19 был плановый прием, на котором было очень много новых изгибов дуг, после которых пару дней зубы болели так, что снова жидкая пища была моим другом.
Видимо единицы решили немного опустить, потому что была сепарация и через несколько дней одна из единиц упёрлась в брекет. Пришлось сходить узнать что с этим делать. В результате, добавили высоты моим накусочным и теперь никакого смыкания. Орт сказала, что перенесет их потом на единицы. Кажется я представляю что меня ждет, вспоминая фотки Hero)
Сделали слепок НЧ, слышала, что вроде для ретейнеров, но потом орт успокоила, что ей нужно посмотреть как зубы встали по модели.
Мне не нравится, что справа на НЧ то ли 6, то ли 7 решили встать как им нравится, когда отключили 7 от дуги.
А по тому смыканию, которое у меня было после месяца тяг, но до наращивания накусочных могу сказать, что внешне выглядело хорошо, без щелей между челюстями, но мне было неудобно. Нижняя челюсть очень напрягалась, когда были тяги и чтобы находится в этом положении.
То как менялось смыкание по фоткам видно.
За день до приема

ВЧ 1 год 6 мес

Через 3 дня после приема
ВЧ 1 год 6 мес

Снявшие, расскажите про смыкание перед снятием? Было удобно?

26.01.2019 - 19:43

Комментарии

Вау, случайно прочитать, что кто-то помнит нюансы твоего лечения - бесценно
У меня были шипы для от языка, надкусочные на единицах - немного другие шняги, но тоже, конечно, то еще удовольствие, я думаю...
По прикусу. Перед снятием было удобно, после снятия тоже, но после снятия прикус ходит! вот эта вот "усадка" прикуса таки есть! Если будут капы\капа, то вообще ходить будет еще долго.

26.01.2019 - 23:36

Так мы же носили параллельно, вот и помню все)
Да, точно, перепутала шипы с разобщением
Тогда надо добиваться удобства хотя бы перед снятием, а то так и будет челюсть напрягаться. Каппы (одна или две) должны быть.

28.01.2019 - 17:02