Жизнь после снятия: 2.5 месяца

Привет все еще носящим и относившим тоже привет! Я едва не прослезилась, когда прочитала свой никнейм в посте другого брекетоносца - оказывается, тут помнят не только меня, а еще и мой ход лечения

Решила по такому поводу немного рассказать вам, как оно, в Голливуде . Спойлер: очень даже ничего!
Итак, прошло уже 2.5 месяца. У меня ретейнеры на обеих челюстях и капа на ВЧ. И... да, зубы немного, но двигаются. Сразу успокою, подвижки минимальны, никому, кроме меня, не заметны (кое-где появляются малюсенькие тремы в микрон, другими словами, зубы разъезжаются). Звучит жутко, знаю, но, еще раз, пока эти разъезжания минимальны, даже я с трудом их вижу. Так что я выдохнула и пока не парюсь.

Сделала после снятия самостоятельно ТРГ, было интересно посмотреть, как там мой череп. Была в шоке от изменений, не думала, что так глобально все изменилось.

trg-do-posle-hero.jpg

Прикус, кстати, таки усаживается. Да, у меня тоже уселся, кое-где все равно не идеал, и я даже вынашиваю идею пристать к орту на первом приеме после снятия с идеей наклеить мне пару кнопок и доисправлять таки кое-какие моменты. Уже представляю, как он будет шарахаться от меня и моих идей

Клиника разместила мой кейс в своем аккаунте. Правда, кто-то с не очень ровными руками, ведущий страничку, не справился с изменением размера фото без растягивания

photo_2019-01-15_13-46-49.jpg

Как и у всех, носящих капу, прикус стабильно гуляет: утром, после ночной капы, прикуса нет, к вечеру доходит, к следующему утру снова нет. Последнее время заметила, что стала сжимать челюсти по ночам - возможно, напряжение, возможно, не связано с эмоциональным состоянием. Появился гиперконтакт на клыках - да такой, что я протерла в этих местах капу Ну, протереть капу все же лучше, чем зубы Когда пойду к орту - прихвачу и капу с собой, покажу. Скоро, когда со снятия пройдет 3 месяца, мне нужно будет переходить на ношение капы через ночь. Снова стремно, ну а че делать?

Пока так и не решила, когда идти к орту. Было сказано через пол года быть как штык, а если что-то начнет ехать, то сразу как начнет. Я пока еще выжидаю))

Ну и о самом приятном: не бояться улыбаться\смеяться - бесценно. В такие моменты понимаю, что не обязательно иметь голливудский Голливуд во рту, достаточно просто нормальных зубов, которых не будешь стесняться. Сейчас, конечно, самой уже смешно от себя перед снятием, от своих попыток довести все до идеала, цепляясь к каждому микрону.

Рассматривать свои зубы стала намного меньше, надеюсь, тенденция будет продолжаться, и я стану нормальным, не зацикленным на зубах, человеком Рассматривать чужие зубы не перестала, идеальных пока так и не обнаружила, это тоже облегчает . Возможно, в приступе улучшайзинга через 5-10 лет заставлю все винирами и забуду о зубах на еще десяток-другой лет. Это если что-то останется после подтяжек и ботокса
Ах да, ну и освободившись немного от зубных трат, я купила айфон и теперь не какая-то там безайфонная лошара (если что - отсылка к старой здешней шуточке). Уходить отсюда пока не собираюсь, еще столько снятий впереди)) Всех целую, жду в Голливуде))

28.01.2019 - 02:16

Комментарии

Какой позитивный пост)) про идеальные зубы и прикус - вижу "это" во рту своего мужчины. И у него все так от природы красиво и ровно выросло

28.01.2019 - 07:56

Доброго времени! Интересно было почитать, что есть она жизнь после брекетов))) Я правда ношу их еще всего 9 недель, но желание снять их уже есть))
Заметила, что стала всем смотреть на зубы (Рука лицо)

28.01.2019 - 10:09

ой, что-то я не правильно сосчитала сроки))) гуманитарий одним словом) 9 недель ношу)

28.01.2019 - 10:23

Эх, как же классно в Голливуде все таки... такой путь, конечно будешь миллиметры, микроны рассматривать. Но думаю, что этот страх пройдёт со временем.

28.01.2019 - 10:27

Привет И улыбка, и айфон - ну ты просто не женщина, а мечта! А вообще я очень рада, что ты потихоньку успокаиваешься, что зубы радуют, и что жизнь налаживается, так сказать Ну, и снимок ТРГ говорит сам за себя)

28.01.2019 - 12:22

Как приятно читать такие позитивные посты!

28.01.2019 - 13:59

Девочки, спасибо огромное, не думала, что мой пост покажется таким позитивным, наоборот, казалось, будто снова ною своими подвижками, капами и т.д.

Msenykova, я раньше тоже встречала идеальные зубы)) Но чем дальше в \ортодонтический\ лес, тем меньше идеальных ртов Хотя, надо признать, что есть они, везунчики, которым повезло родиться с правильными черепами и вот этим всем))

красный мак, ну что я могу сказать)))) Набирайтесь терпения))) Дальше будет легче, но это не точно

ohkaterina , не думаю, что кто-то воспользуется моим советом, но, таки да, цепляться к каждому микрону совершенно не стоит. Этих мелочей никто, кроме вас, не увидит, и даже вы спустя 1-2 месяца перестанете замечать

captain_kisa , спасибо Ну ты то что, когда?? Пора уже, пора)))

Блин, какие же вы все тут классные Такой старый, простенький сайт и таких классных людей собирает, это эмэйзинг!

28.01.2019 - 16:05

Hero, ой, ты что! Я пока ношу еще Придет тот светлый день, я его не тороплю. Мне и так нормально ахахах

28.01.2019 - 18:20

да такой, что я протерла в этих местах капу - ранняя ты пташка, я тоже рано начала протирать, но, как ни странно, капы все еще целы, весной хочу поменять, пока не развалились у меня во рту
У меня тоже было желание доклеить кнопки после снятия, но я удержалась от предложения орте))) Вот только после твоих слов вспомнила об этом, проверила свое смыкание и вроде как оно и само почти хорошее стало на тех зубах, магия!
Пусть все будет стабильно!

28.01.2019 - 22:58

Джулс, а тебе не говорили, новые капы будут делаться по старым сохраненным слепкам? Или уже по новым слепкам? Мне орт сказал, что рассчитывает эту капу продержать до года, а там, если что, новая капы будет уже по новым слепкам... Не знаю, хорошо это или плохо

29.01.2019 - 16:37

Говорили, что по новым, чтобы учесть усадку прикуса) Правда мы изначально планировали еще работать с зубами и делать накладки на моляры, чтобы придать им нормальную форму, но фея ушла в другую клинику, а у меня поменялись финансовые планы, так что я буду просто делать новые капы, сам себе ортодонт

29.01.2019 - 21:15

Моляры сточены?
Меня тоже напрягает это пожизненное рабство у ортодонта, но что поделаешь))

29.01.2019 - 21:20

Там пломбы большие, которые ставились под мой старый перекрестный прикус. Но я почитала про эти накладки, стОят по пол-айфона, как говорится (а мне надо 8 шт!), а бруксизм стоит в абсолютных противопоказаниях... ну я и плюнула Меня качество смыкания не смущает, все удобно и жуется хорошо)

29.01.2019 - 21:31

Если я правильно понимаю, то имеются ввиду керамические вкладки? Да, стоят немало, но вроде как лучше обычных фотополимерных пломб. Хотя я вот тоже все не решусь менять свою пломбу на коронку - меня ниче не беспокоит, ну и ладно
Мне в моем кейсе конкретно не нравится, что с той стороны, где прикус доусаживался после снятия по вертикали то он уселся, а вот по горизонтали - нет(( получается, что смыкание не такое хорошее, как с другой стороны, зубы смыкаются меньшей площадью и, как следствие, я снова жую одной стороной и силой мысли заставляю себя и другой стороной жевать. Это же не дело? Вот поэтому и есть идейка кнопками доделать это, если, конечно, получится... Ну это все такое, пока еще выжидаю до приема))

02.02.2019 - 15:21

Ну и о самом приятном: не бояться улыбаться\смеяться - бесценно. В такие моменты понимаю, что не обязательно иметь голливудский Голливуд во рту, достаточно просто нормальных зубов, которых не будешь стесняться.
Вот уж воистину! Это как раз то, ради чего я всё и затеяла)
Рада, что у тебя в целом всё хорошо!

05.02.2019 - 15:45

Меламори, спасибо
Как твои дела? Мне кажется, пора закругляться уже тебе))

05.02.2019 - 16:15

Hero, хотелось бы, но покой мне только снится работы ещё непочатый край, мне кажется
Постараюсь в ближайшее время написать пост с фотками.

07.02.2019 - 10:49