Глубокий прикус исправлен за 11 месяцев , скоро снятие, я в шоке.

Всем привет! Давненько меня не было, однако ровно год назад я зарегистрировалась на этом сайте как будущий брекетоносец. А месяцем позднее ,в марте, стала полноправным брекетоносцем. Кстати как там мои мартовские кошечки, вы еще здесь? как у вас успехи?)

Последний мой пост был в 3 месяца, по началу я фоткала очень часто, а потом потеряла интерес и решила забить. Хоть и сложностей проходила много - надкусочные пломбы на единицах и не только на единицах, изменение лица (подбородок стал мощнее) ну и просто некрасивый вид зубов в процессе,щели и т.д. Без тяг тоже не обошлось, до сих пор ношу круглосуточно одни из самых сильных - антилопы.

На последнем приеме я услышала заветные слова от ортодонта - скоро будем снимать. Признаюсь честно, я немного в шоке, рассчитывала на 1,5-2 года, а в итоге год. С одной стороны я конечно рада, а с другой не торопимся ли мы?

Хотя в своем ортодонте я уверена, у него в принципе по 3 года никто не ходит, а по 2 только в сложнейших случаях,он у меня один из ведущих специалистов ортодонтии в России и не только в России. Но всеравно это очень неожиданно. Поэтому я решила посоветоваться с вами, как вы думаете ,пора ли мне снимать или еще что-то доработать?

Голливуда у меня конечно же не получилось, т.к дурацкая форма зубов острая (смотрится издалека как будто тремы) ну и моя любимая "десневая" улыбка,которая кстати стала меньше,но всеравно еще надо десна подрезать для лучшего вида зубов,они у меня короткие через чур.

Также еще дорабатываем смыкание,немножко осталось. Но вопрос именно про внешний вид улыбки, как стоят зубы , все ровно вы считаете или еще что-то нужно подправить? Орт сказал подготовить список пожеланий если они есть,будем подправлять в последние месяцы или же оставим так.

Фото прилагаю:

eujw3m5walk.jpg

0c3wol4j0we.jpg

fci2cetfm9q.jpg

7fsdunm_goy.jpg

w3qmidug5fy.jpg

ДО:
y75sst3b57o.jpg
Кому интересно более подробно о том что было до, почитайте мой дневник там много расписано)

Что скажете?

Комментарии

11 месяцев это круто! А кто врач если не секрет? Мне2 года в среднем говорят носить, хотя случай вроде несложный, эх...
А десна такая объемная это от брекетов?

05.02.2019 - 22:51

Я не шарю, но стоят ровно

06.02.2019 - 09:29

Annavara, , ну мне он тоже так говорил в начале 2 года будем ходить, а потом раз и все,скоро снимаем) видимо для большего сюрприза Десна у меня в принципе объемная изначально,такая особенность, но от брекетов видимо еще увеличилась. Мы через 2 недели после снятия будем ее подрезать,должна подуспокоиться к этому времени. На счет имен,пишите в лс,здесь не хочу афишировать)

06.02.2019 - 12:18

Анфиса, спасибо вот я тоже не особо разбираюсь,решила у народа спросить,по мне так тоже ровно) но часто тут пишут всем то единицы не так,то двойки не ровно, думаю может и мне что скажут

06.02.2019 - 12:19

А мне предстоит с деснами с точностью да наоборот, будут наращивать после БС. Как бы добиться что бы она как у вас сама наросла)))

06.02.2019 - 15:49

Annavara , а меня наоборот бесят мои десна!) чтож судьба злодейка так распорядилась,кому надо не дает,кому не надо -пожалуйста , с избытком

06.02.2019 - 16:59