День 73 - перестали расширять челюсть, подъехали первые результаты. Фото внутри

В общем сию чудо машину я ношу с 30 ноября, крутить ее начал с 3 декабря. Но т.к. сначала вч расширяли, а потом стягивали назад, то фактический безостановочный процесс расширения пошел с 17 декабря.
Собственно это первое фото еще до того момента, как я начал ее трогать в принципе.

79cfkq65-701.jpg

И вот был визит к орту 06.02 и он радостно сообщил об окончании расширения.
Фото после

Насколько я понял ввиду преклонных 27 лет(о ужас ) добиться диастемы между передними зубами нам не удалось. Но орт сказал, что это не страшно, он видит прекрасный прогресс и заверил меня, что мы все сможем выровнять без распилов челюсти и даже без удаления четверок. На фото видно, что правая пятерка(на фото она слева) не расширилась так. как остальные, но врач сказал что это норма и брекетами потом все притянем куда надо. Отправил отдыхать на 3 месяца, сказал что расширяться нам больше не нужно. Зубы должны окрепнуть и насколько я понял вроде как даже подвыровняется наклон, а в мае уже будет новый этап и установка брекетов, которую я уже не могу дождаться.

Кто носил расширитель без распила, что можете сказать об этих результатах, как у вас обстояли дела?

Вот такие новости товарищи, следующее обновление планируется после установки брекетов

Комментарии

Как считаете, зубы переместились корпусно или отклонились в щечную сторону?

13.02.2019 - 02:37

Привет, на этом сайте много людей с расширителем ходили и возрастом не меньше вашего. И диастемы были у них огромные. Если расширитель работал с 17 декабря то это очень маленький срок, ведь с ним по пол года ходят. По виду расширять ещё и расширять. Надеюсь ваш врач знает что делает...

13.02.2019 - 08:09

Хм... На вид кажется, что зубы просто встали более горизонтально, а не челюсть расширилась...

13.02.2019 - 11:16

Борис, они как будто и переместелись немного и отклонились в щечную сторону определенно, это видно как и на предыдущих фото, так и на закрытом прикусе. Врач сказал, что за 3 месяца они должны немного изменить положение и встать более вертикально. А как Вы считаете, Борис, все грустно?

левая сторона

правая сторона

13.02.2019 - 12:19

Улыбка МоноЛизы. если я правильно понимаю не существует общепринятых сроков ношения расширителя, все индивидуально. Да и во многих отзывах об этом аппарате я читал. что активной фазы у людей было месяц-три, а потом еще столько же они просто его носили для закрепления результата. Боюсь, что если я буду пол года крутить зубы в таком темпе, то они лягут полностью горизонтально =\

Касаемо того, знает ли врач что делает, я тоже надеюсь, что знает. По отзывам как пациентов, так и пары обычных стоматологов это один из лучших ортов в моем городе. У каждого свои взгляды на лечение, до этого я проживал в другом городе и консультировался с не плохим по отзывам врачом, там орт хотел сразу вешать брекеты и сказал что без проблем все исправим, мой текущий орт показался мне убедительнее когда сказал, что без расширителя челюсти брекеты не смогут исправить ситуацию.

13.02.2019 - 12:29

МоноЛиза Если делать один оборот в сутки, то за один месяц можно добиться расширения 7 мм.
За полгода 4 см.
Вы о чем пишете?
Krivozubiy. Мне кажется печально. Мало того, что зубы получили наклон, вместо расширения в области сагиттального шва. Кроме этого сейчас перекрестный прикус.
Подозреваю, что Вы купились на миф о том, что если расширить челюсть, то можно не удалять зубы и впихнуть клыки.
Но верхний зубной ряд не должен быть шире нижнего.

24.02.2019 - 03:07

Борис, под перекрестным прикусом вы имеете ввиду ушедшие назад двойки? Если так, то это было еще до лечения. Насчет "купились на миф", не совсем так, о том что не нужно удалять зубы орт сказал сам когда мы перестали их расширять, до этого мы этот вариант вообще не обсуждали. В целом мне не принципиально, будут ли удаляться четверки или нет, с зубами мудрости я уже расстался, от четверок тоже могу легко - если это ускорит процесс лечения и даст результат. Подумывал и об операции распила челюсти. но ехать в мск или питер пока не очень улыбается в виду большого количества времени.

В данный момент орт сказал ждать мая, наклон зубов должен стать более ровным и делаем брекеты на ВЧ. Как Вы считаете, Борис, что было бы лучше в моем случае? Ждать мая, возможного изменения наклона зубов и брекетов, или искать другого специалиста для смены плана лечения? В физическом плане вообще возможно. чтобы зубы изменили наклон на более ровный сами по себе в данной ситуации? Что бы Вы могли порекомендовать в моем случае?

25.02.2019 - 20:01

Перекрестным прикусом называется вариант окклюзии, когда верхние и нижние не смыкаются друг с другом.
По фото очевиден перекрестный прикус. В боковых участках верхние зубы чрезмерно превалируют над нижними – лингвальный перекрестный прикус.
Такая ситуация является следствием врачебной ошибки – чрезмерного расширения верхней челюсти.
Захотите вникнуть в тему найдите через гугл статью "Расширение челюсти. Без винта и не туда, и не сюда"
Я писал, старался вставить много фото, для хорошей иллюстрации.

04.03.2019 - 03:50