ПЕРЕКРЁСТНЫЙ ПРИКУС

Всему и всегда есть причина. Потому, не зная причины проблемы (тех же зубов кривых), бесполезно что либо "ставить" и "носить"...
О причинах, и, о логично вытекающих из них, способах устранения перекрёстного прикуса. Мнение знающих...
https://www.ort-art.ru/orthodontics/nepravilniy-prikus/__perekrestnyiy-p...

Комментарии

Добрый день! У меня односторонний перекрестный прикус в боковом отделе с правой стороны, брекеты ношу 14 месяцев, дело близится к снятию. Прочитала статью и осталась шокирована тем, что мой ортодонт все делает не так, как написано в статье, а именно: при диагностике были проведены только анализ гипсовой модели и ТРГ; этапы лечения: после установления брекетов и выравнивания зубов (это примерно спустя 9 месяцев) приступили к изменению прикуса при помощи тяг. Про работу над осанкой, черепом и челюстями и речи не шло. У меня к Вам вопрос, как происходит работа над осанкой, черепом? К каким специалистам обращаться по этому поводу (я живу далеко от Москвы, возможности посетить Вас нет абсолютно)? Так как пропущен этап аппаратов A.L.F или Crozat, специальной каппы (сплинт / ортотик), и соответственно коррекции черепа и осанки - что на этапе ношения брекетов 14 месяцев (дело идет к снятию) я могу сделать, чтобы не случился рецидив?

01.03.2019 - 07:28

1251.jpg

01.03.2019 - 09:19

Прикладываю свою ТРГ (бок) перед установкой брекетов

01.03.2019 - 09:19

хорошая ссылка ,я тоже этого не знала, у меня выходит тоже односторонний перекрестный прикус ,может ваш вопрос на их сайте вам задать.

01.03.2019 - 12:21

Добрый день!
У меня односторонний перекрестный прикус в боковом отделе с правой стороны
Ну так и нужно найти причину этого... А самостоятельно ставить себе диагнозы пожалуй не стоит.
Прочитала статью и осталась шокирована тем, что мой ортодонт все делает не так, как написано в статье. Про работу над осанкой, черепом и челюстями и речи не шло.
И шокироваться не надо. Может ортодонт статьи не читал... А может у него иное мнение (имеет право...).
Да и статья эта - не прямая инструкция для ортодонтов типа "делай так" (и только так). Она скорее повод призадуматься... И посмотреть чуть пошире зубов.
А для вас (для пациентов) должно быть не совсем важно как (делают).. Наверное важнее что в итоге сделали. И совпало ли это что с тем, о чём вы договаривались "на бережку" (что было обещано).
К каким специалистам обращаться по этому поводу
К понимающим...
Впрочем (я повторюсь), если у Вас всё на сегодняшний день так, как было Вам было обещано (о чём вы с доктором договаривались) - уже расслабьтесь.
пропущен этап аппаратов A.L.F или Crozat
Не страшно. Тем более что отдельного такого этапа ("этапа аппаратов") не существует. Что то Вы недопоняли.
что на этапе ношения брекетов 14 месяцев (дело идет к снятию) я могу сделать, чтобы не случился рецидив?
Лично Вы...ничего. Хотя, если будете слушать доктора (его рекомендации), а главное их исполнять, то риск рецидива уменьшится.

04.03.2019 - 11:14