переклейка

Ну что? Я пошел к орту с просьбой переклеить 2 брекета. Он мне стал предлагать чейны (резинки) на одну сторону. Не в этом дело. Завтра еще раз иду на переговоры по переклейке ну в этот раз я думаю смогу его убедить. Меня только волнует одно. Мой правый клык. Он никак назад не хочет идти. Сколько носили тяги все равно эта сволочь возвращается и смещает нижний центр зубов. Что мне с этим делать. Жду ваши советы и ответы и еще скину снизу фотки про прошлую тему резцов и центра

rq5w1uwcqko.jpg
uexemywywcq.jpg
-5jdpy5bgb0.jpg

12.03.2019 - 13:55

Комментарии

idl.jpg
zb6c5quhhae.jpg
вот по первой фотке видно что резцы смещены налево.Вторая фотка яснее конечно, но первая с центра сфоткано.

12.03.2019 - 14:04

Брекеты – это универсальный аппарат, который может вылечить все что угодно. Все что находится в компетенции дисциплины "Ортодонтия" может быть вылечено при помощи брекет системы. Это самая сильная и универсальная система, ортодонт может направлять лечебные силы в любом направлении и на любые группы зубов.
Но вот вопрос, чтобы переместить клык, надо, чтобы за клыком было пространство. Иначе ему некуда двигаться.

12.03.2019 - 14:07

Что Вы скажете насчет поднятие высоты нижних передних зубов (изменение их наклона в том числе) возможно ли это и каким способом?!

12.03.2019 - 21:06

Конечно же можно. Но Вы серьезно думаете, что по Вашим фото можно серьезно рассуждать о планировании лечения или думать о его ходе?

17.03.2019 - 22:50

Вроде Вам я рекомендовал статью "Что такое правильный прикус и как разговаривать с врачом-ортодонтом"

17.03.2019 - 22:52

Но если орт отказывается исправлять это?! я просто хочу узнать эти изгибы можно с любыми брекетами ставить или только с деймонами?

18.03.2019 - 09:41

Принцип лечения одинаковый у всех систем. Дуга, установленная в пазы ортодонтических замков, увлекает зубы за собой, расставляя по своим местам.
Лигатурные брекеты не уступают самолигирующим брекетам в вопросах биомеханики и эффективности лечения. При умелом варьировании способа фиксации дуги (активным лигированием или пассивным) можно решать более сложные ортодонтические задачи. Если сформулировать иначе, то должно звучать так: не ленитесь завязывать лигатуры и перед Вами откроются новые возможности.
Брекет с металлической лигатурой - это эффективность лечения.
Самолигирующий брекет с крышечкой - это комфорт в работе врача.

Почему же доктора используют системы самолигирующих брекетов.

Фирмы производители преподносят самолигирующие брекеты как естественный прогрессивный шаг современной ортодонтии. И ортодонты боятся остаться за бортом естественного процесса развития.

Фирмы производители обосновывают лучшие биомеханические показатели самолигирующих брекетов по сравнению с классическими брекетами. Но это не правда. К сожалению, многие ортодонты не желают глубоко вникать в биомеханику происходящих процессов. А научная элита заинтересована в продвижении новых продуктов. Поэтому многозначительно молчит.

Ортодонты используют раскрученный пиар о самолигирующих брекетах, для поднятия стоимости на ортодонтическое лечение.

20.03.2019 - 05:53