Совпадения?! Или мне просто не судьба установить брекеты??? Расстроена...

Всем привет! Вчера добавила запись в дневнике с просьбой поделиться эмоциями, чувствами и впечатлениями от установки брекетов и первых дней с ними, ведь сегодня у меня назначена была установка на верхнюю челюсть!!! Ну а теперь обо всем по порядку...

После первого приемау ортодонта, возвращаясь домой я попала в ДТП. Впервые за 2 года вождения!!! В мою полосу перестроились и вдарили по тормозам до полной остановки, без видимой причины. Меня признали виновной, далее долгие разбирательства, мои жалобы, но вердикт один: «Должна была успеть среагировать», но это отступление от темы...

Во второй приём когда я приехала в клинику, снова ДТП! При движении задним ходом умудрилась въехать в автомобиль стоматолога, который должен был делать мне проф.гигиену перед установкой брекетов Проф.гигиену в итоге сделали в третье посещение- которое прошло без эксцессов, Слава Богу!

И вот день установки, я морально готова, счастлива от осознания того, что через час начнётся мой путь по приобретению идеальной улыбки и здорового прикуса. Что в итоге? Ассистент в предыдущий приём выдала мне «талончик» на котором расписана дата/время установки и необходимая сумма. Но внести все это в компьютер она ЗАБЫЛА! На установку меня никто не ждал. Приём перенесли на 17 апреля. Я чуть ли не со слезами вышла из кабинета, очень была расстроена. Пока спускалась по лестнице оступилась и УПАЛА! Ну вот как так?!

К слову с таким столкнулась вообще впервые в жизни, вот что прям реальная не пруха! И знаете что? У меня закрался червь сомнения- если мое лечение начинается с таких косяков, то может и не стоит его вообще начинать?! Что дальше то будет? Или это просто совпадения и ничего более? Я очень хочу поставить брекеты, но после всех этих случаев как-то не по себе...

Поделитесь своими мыслями на этот счёт? Как бы вы поступили на моем месте? Стоит дальше лечится в этой клинике? К слову ортодонт самый лучший в городе, очень опытный, кандидат наук. Врача менять не хочу, но вот не отпускает ощущения что «полоса удач» связанная с брекетами меня и дальше не отпустит...

09.04.2019 - 21:20

Комментарии

О, я примерно так же рассуждала, когда все время образовывались какие-то препятствия, куча всего было и не упомню, из самых последних угодила в больницу, потом так же меня записали не правильно не оставив достаточно времени, но вопреки всему я поставила брекеты)

09.04.2019 - 23:12

Annavara Ваш отзыв воодушевляет! Я тоже нутром чую- брекеты надо ставить, все будет хорошо! А вот мозг все сомневается, ведь я с подобным ещё не сталкивалась- чтобы НАСТОЛЬКО непруха в каком-то деле была...

10.04.2019 - 01:18

Если Вы говорите, что это самый лучший ортодонт в городе и он Вам нравится, то не стоит беспокоиться и отменять лечение.
Наша жизнь полна неудач и трудностей, не списывайте это на черную полосу, просто путь к идеальной улыбке у Вас немного сложнее)
Удачи!!

10.04.2019 - 09:24

Ааа, у меня пожизни так, поэтому привыкла)))))) а еще в день установки я забыла нал привезти, а времени в обрез, рождественские каникулы- ни один ближайший банкомат не работал, и я как в опу ужаленая носилась по району, ибо уже сегодня или никогда!)))

10.04.2019 - 11:12

Привет! Мне это чувство, чувство червячка тоже очень знакомо..У меня были похожие ситуации когда я только начинала выбор ортодонта и пыталась ходить на консультации, в одной из клиник меня забыли предупредить что врач ушла на больничный, а я в 8 утра уже сидела под дверями
тогда гоняла по этому поводу и думала, а вдруг это знак свыше. Вобщем я выкинула все дурные мысли из головы, хотя сейчас, когда мне горе врач провел некачественную санацию 8 зубов перед установкой, которую я переделываю, у меня тоже уже мозг закипает.

10.04.2019 - 12:44

Если Вы суеверный человек, то наверно не стоит начинать, если нет, то отбросьте все сомнения... Мысли материальны, подумайте с другой стороны, возможно ваше волнение после приема у врача вывернулось в ДТП, Ваши мысли о предстоящем лечении рассеивают Ваше внимание... Человеческий фактор тоже имеет место быть, конечно ассистент накосячил, пускай в след. раз накосячит и скидку Вам припишет где-нибудь =)))

10.04.2019 - 13:38

Ну во-первых надо купить видеорегистратор, лучше корейский blackvue, он хорошо пишет. Во-вторых надо купить камеру заднего вида очень помогает при парковке, в-третьих надо поставить сонары и пикалку в машину. И это точно знак. Денег потратите кучу. Брекеты наверняка будут отклеиваться. Ну тоесть даже если ставить беркеты лучше все же у другого врача. Эти какие-то необязательные. Ну и лечение на брекетах. Это минимум один шикарный отпуск в заморской стране. Ну и как минимум неплохая малолитражка. А ко всему прочему брекеты - это самое начало вложения в зубы, наверное 1/3 от всего что ещё вложите, да ещё и машину чинить.

11.04.2019 - 01:02

Решение за Вами,но как человек намаявшийся,никого не буду агитировать на установку.Лучший в городе врач-не гарантия,что лично у Вас всё будет хорошо.Организм-вещь сложная,а уж взрослый организм не всегда подлежит переделке.Можете почитать мой дневник и воодушевиться.И таких,как я,"невезунов,не так уж мало.И да,брекеты-это только начало.Кирилл,как всегда,прав.

11.04.2019 - 10:53

Я бы с таким настроем и не бралась за брекеты. Это дело для людей с устойчивой психикой, полностью осознанно и без сомнений идущих на серьёзный шаг. Брекеты так же не должны вызывать у вас психологического дискомфорта или комплексов, потому что в противном случае вы просто будете думать как же их снять быстрее, а сроки ведь всегда примерные, гарантировать тут ничего не возможно. Если финансовый вопрос для вас стоит остро лучше отложить прикус на лучшие времена, так как могут возникнуть дополнительные расходы. Если вы готовы морально и финансово и врач у вас не вызывает сомнения, то почему бы и нет. У меня половина лечения пролетела незаметно, проблемы начались тогда когда я поняла что орт и я по разному видим конечный результат.

11.04.2019 - 19:36

kirillvasbodril Регистратор есть! И он все хорошо записал, после просмотра записи вердикт тот-же: должна была успеть среагировать! От решения ГАИ я до сих пор в шоке. И парктроники у машины тоже есть! Сзади шли две девушки, я думала парктроник на них реагирует, но оказалось что на другое авто. А вот комментарий про врача- мне тоже не понравилось такое отношение. Человек к тебе приходит за ЛЕЧЕНИЕМ, несёт деньги, и не малые! А тут «ой, забыла записать», ну ё-моё...как так можно?! В общем решила до 17 апреля подождать, а там уже смотреть по обстоятельствам. Спасибо вам за ответ и советы!!!)))

11.04.2019 - 19:36

Как водитель с 11летнем стажем (с 18 лет), скажу вам, что дело не в брекетах, а в Ваших способностях управлять автомобилем.

12.04.2019 - 08:00