5 я активация и 7 мес.ношу брекеты

Шел 7-й месяц....многие пишут привыкла и т.д.,я их ощущаю всегда особенно при улыбке.Наконец то поставили чейны пока на нижнюю челюсть,а то щели мне надоели.также поставили лосей на обе стороны челюсти соеденив в круговую сверху 7,6,5далее внизу клык,4,5,6..как то так.Челюсть нижняя болит как в первый раз,опять ем кашки.По верхней челюсти сказал орт разберемся позже.Эпопея с зубами в самом разгаре, а мне брекеты уже изрядно надоели,но то что начала не жалею..жалею что раньше не делала,так как возраст уже 36 и щеки мои меня не радуют..думаю брекеты только усугубили возрастные изменения..раньше делать надо..не тяните кто моложе...Надеюсь тонус щекам еще вернется и носогубки мои уменьшаться(думаю нужно уже к косметологу),красота требует жертв..

13.04.2019 - 11:16

Комментарии

Мне 27, 5 месяц в брекетах и сейчас у меня немного появились брыли - овал в целом хороший, тургор кожи тоже. Я связываю это именно с недостаточной работой мыщц жевательных, когда сниму по идее все должно прийти в норму. Думаю пока попробовать гимнастику для лица, мои старшие приятельницы очень довольны результатами.

13.04.2019 - 21:25

О, моя любимая тема затронута)
Тоже поставила в 36. Течение времени и старение конечно никто не отменял, но брыли и вялость щек в данном случае - явление временное, действительно это из-за ослабления жевательных мышц и перестройки прикуса.
Тонус вернется или к концу лечения или уже после снятия. (как это было у меня).
Но пока в брекетах, увы, придется походить год с вялым лицом.

14.04.2019 - 09:56

с гимнастикой для лица надо быть осторожнее тем, у кого склонность кожи к заломам и слабая жировая прослойка, т.к. от гимнастики лицо "худеет" и восстановить жир на лице снова будет крайне сложно. а так можно пробовать, конечно, вдруг поможет

14.04.2019 - 10:14

от гимнастики лицо "худеет" и восстановить жир на лице снова будет крайне сложно

Вот это печально, у меня жировая прослойка на лице итак скудная(((

14.04.2019 - 23:47