Пополнение в ряду "брекетоносцев".

В детстве я мечтала, что когда вырасту стану железной леди. Эдакой сильной, властной, покоряющей вершины на высоченных каблуках леди, с сумочкой из лаковой кожи в одной руке и волшебным ключом от всех дверей в другой. Естественно с идеальным супругом, самыми послушными детьми на свете и особняком (можно и не одним) в самом живописном месте того географического пункта, где я, железно целеустремленная женщина взбираюсь на пьедестал.

Итак, мне 31 и у меня: властный характер, работа, где надо быть сильной женщиной или джентельмЕны тебя сожрут или того хуже - перестанут слушаться, лаковая сумочка, которая вмещает +100500 совсем не волшебных ключей от самых разных совсем не волшебных дверей, туфли на высоком каблуке, живописный вид из окна офиса на вокзал (с ежедневными театральными представлениями от людей без определенного места жительства в виде драки за самый "доходный" клочок неопределенного места жительства) и... железные брекеты

Нет, такого поворота я в своей жизни, конечно, не ожидала. Так, несколько лет тому назад я вплыла в кабинет ортодонта (с той самой лаковой сумочкой, конечно), устроилась поудобнее в кресле и донесла до врача, что я пришла ставить капы, ибо пугать людей и свое отражение в зеркале металлической инсталляцией, излучающей блеск и крючки из моего рта, совершенно мне не подходит - я же с людьми работаю
Врач растянулся в улыбке и столкнул меня с небес моих запросов на землю, сказав, что у меня неправильный прикус, капы, конечно, можно поставить, но эдак годиков на 5 с соответствующей стоимостью, однако прикус все равно останется прежним, вследствие чего, выправив верхний ряд зубов, образовавшаяся щель к нижнему ряду и овал лица соответственно будут вызывать у меня такую же массу вопросов, как если бы бровист выщипала мне ресницы вместо бровей. Приговор "Брекеты с отбыванием срока 1.5 - 2 года, с лишением рта криво растущих восьмерок" тонкая натура сильной женщины не перенесла и я возмущенная отправилась прочь.

Но, как со временем приходит понимание того, что телефон нужен главным образом для того, чтобы звонить, так и ко мне спустя года два пришло понимание, что брекеты действительно самый лучший вариант. Причем я познала дзен настолько, что приняла факт "металлические брекеты даже лучше для меня".
Две верхние восьмерки почти одновременно были лишены своего убежища в моих деснах.
А вот нижняя восьмерка решила оставить память о себе навсегда. Здоровенный врач, который танцующей походкой отвел на удаление "минут 20", пыхтел, сверлил, раскалывал и тянул мой зуб целый час. Я, которая предварительно (с умным видом) предупредила его: "Давайте побыстрее, у меня еще совещание на работе через два часа", скатилась с кресла в образе Винни Пуха после жесткого "рубилова" с армией пчел. Через пару недель после ада болей я поняла, что чувствительность части языка и щеки покинули меня вместе с зубом Врач задел нерв.

Надо отдать мне должное, спустя почти год после фразы "я больше никогда не пойду к стоматологу, да нормальные у меня зубы, да я полгода не чувствовала левую сторону лица, да зачем оно мне все надо и так далее на диалекте, который настоящие леди "да вы что вообще не знают" "
я снова оказалась в кресле у того самого ортодонта, который со снисходительной улыбкой к очаровательной (минутка лести ) дурочке вынес вердикт "Брекеты". Сделал все снимки и даже мрт нижнечелюстного сустава (врача смутила моя кривая улыбка. Оказалось с челюстью все ок, я просто криво улыбаюсь ) Из патологий: сильный сдвиг нижней челюсти назад.

Самолигирующие металлические брекеты поставили сразу на обе челюсти. Но до шестерок. Врач сказал, что активировать 7ки будет на следующем приеме. Прочитав несколько дневников поняла, что такая схема тоже бывает. Надеюсь, и без 7-к брекеты начнут уже "работать".
Адских болей не было. Или может я уже не воспринимаю боли ранга "кипящий котел" после эпопеи с зубом мудрости. Из неудобств- надкусочная пломба мешает есть (Блендер наконец увидел свет после заточения в шкафу и даже был протерт от пыли); чистка после каждого приема пищи - туалет на работе мой второй офис теперь. Если меня не могут найти в кабинете, то просто идут на звук ирригатора.

Ну и напоследок. Прошло 5 дней с установки, люди заглядывают мне в рот, а не в глаза, юморят ("до встречи в кошмарном сне, только широко там не улыбайся"), я зверски хочу стейк или большоооооой бургер с котлеткой прожарки "Well Done", запить все это бокалом холодного игристого и почесать железные зубы железной леди

Комментарии

Добро пожаловать!

21.08.2019 - 20:43

С установкой! Первые месяцы - самые интересные

22.08.2019 - 05:55

Спасибо! очень жду первых результатов

22.08.2019 - 14:37

Хорошо пишите) Желаю, чтобы ваше лечение прошло также - интересно и с юмором) Успехов!

25.08.2019 - 01:47

Вам только рассказы писать) Удачного лечения!

26.08.2019 - 22:02

Благодарю!
Я в новом платье перед зеркалом столько времени не проводила, сколько сейчас каждое утро рассматриваю свои "доспехи" во рту в надежде узреть "первый пошёёёёл"

27.08.2019 - 12:09

Прочитала взапой! Хорошо и с юмором!!! Поздравляю! У меня дети в мой рот смотрят очень хорошо)))

31.08.2019 - 14:07

Спасибо)) Без юмора в нашей жизни никуда. И без спорта.
Как раз сегодня я, благодаря брекетам, совершила пробежку и жим руками. Бежала в аптеке к стеллажу за последней в наличии пастой для ортодонтических конструкций наперегонки с еще одной очаровательной женщиной-брекетоносцем и пыталась отжать заветный тюбик из ее рук . Но, как говорится, один удар это не побои, а один присед - не спорт. Поэтому, когда эта опытная женщина (явно не первый месяц в брекетах ) счастливая ускакала с коробочкой на кассу, я вынуждена была дополнительно совершить марш-бросок в аптеку другого района. И зубы после ланча почистила. И калории сожгла

03.09.2019 - 16:04