Прием 04.09.19

Добрый день!
Был прием после лета, в целом затянулись три промежутка из четырех, на них резинки отменили (это при том, что месяц не носила, закончились в самый не подходящий момент, а я на море...). Остался один промежуток на месте 4ки на нч справа, стягиваю резинкой меняю один раз в сутки. Орт только перемотала проволочку для лучшего стягивания видимо, тк, как мне кажется, щели еще есть. А! И появился промежуток на вч справа между 8 и 7кой (((. Врач сказала не страшно, идет движение, стянем. Ладно.
Надкусочные пломбы так и есть, стерлись чуток, но чувствую что смыкания так и нет слева. Нет совпадения жевательных, как с этим быть ума не приложу. Врач сейчас ничего не говорит, а раньше когда я спрашивала, она предлагала языком подталкивать - ну такое.
На счет косины верхних передних зубов - ничего не поделать, со слов орта это из-за разной формы зубов какие-то выше, шире, и тд. Вот есть вопрос: видела фото других людей с резинками поперек (цепляют за крючок верхнего ряда и на нижний крючок нижнего ряда) - это для выравнивания косины ряда делается? Подскажите, пожалуйста, кто знает?
Следующий прием 18.10.19
Про снятие сказали - не спешите... надеюсь что на нг буду без бректов, надоели что-то

11.09.2019 - 16:49

Комментарии

Мне вот кажется что у меня во рту тоже всё криво косо, но орт со своего ракурса показывает и вроде все норм, в общем идеала не жду, да и исходник был так себе, но всё лучше, что было, а резинки межчелюстные одевают разными схемами, чтобы поднять/опустить зубной ряд.... Про несовпадение жевательных, мне тоже так кажется, но врач убеждает, что в проекции всё хорошо и что после снятия зубы сами дойдут, но всё же нацепила мне то, что Вы видели в моём последнем посте, сказала носить меся-два, но подвижки уже был спустя пару дней.... Кстати у меня тоже между 8 и 7 зубом есть щели, но на 8-ки не ставят брекеты и не представляю как их можно стянуть?! Вариант только один удалять 8-ки, чтобы не разрушалась костная ткань в районе 7, но я не готова пока, буду жить с ними, контролировать и чистить там усиленно.

12.09.2019 - 11:45

Медвежоночек, спасибо за разъяснения, так я и подумала, что вертикальная "намотка" для того чтоб опустить поднять зуб ряд. Ну что ж спрошу в следующий раз своего орта, может мне такое надо)) Я тоже не готова 8ки лишиться, тем более она там так красиво стоит, никого не трогает, никому не мешает.

14.09.2019 - 20:46