5,5 лет после снятия брекетов) Всем привет, кто меня помнит!

Привет, друзья!
Сменилось наверное уже три поколения брекетоносцев с тех пор, как я, после длительного лечения и сложного случая, вновь зашла на этот сайт. Всем, кто читал меня с 2012 по 2014 год, огромный привет!
Жизнь идет и сейчас просто нет нужды сюда забегать. Но я до сих пор считаю одним из лучших решений в своей жизни - взять и поставить брекеты. Когда я установила брекеты мне было 24 года (сняла в 26). Основной мотивацией для меня было то, что время скоротечно, что так быстро летят годы, что я и заметить не успею, как закончится курс лечения. Надо сказать, что именно этот сайт помог мне интересно провести 2,5 года, пока носила железячки. Это суперклассная соц.сеть, в которой есть единомышленники, пусть и на совершенно определенный период. Спасибо, Брекет.инфо! Захожу на сайт, а как будто ничего не поменялось, все те же лица в слайдере)))) и смешно и приятно))) только лента обновляется, конечно, идет новая волна и это хорошо.

Что сказать, 5,5 лет, полет нормальный! Напомню, что из закрепляющих моментов у меня стоит несъемный ретенер и 3 года стабильно, а сейчас уже совсем редко надеваю на ночь скобы, как раньше детям ставили, на нижнюю и верхнюю челюсть. Когда долго не носишь, надеваются туго, но нормально, через 20 секунд уже нормально зубки встают. Признаюсь честно, после снятия брекетов к ортодонту я больше не ходила. Это неправильно, так делать не надо. Но у меня все хорошо, меня все устраивает!)))

Я изменилась эмоционально. Раньше, помню четко, из-за того, что зубы были кривые, и когда кто-то рассказывал шутку или была смешная ситуация, в которой хотелось прям заржать, я гасила в себе эмоцию смеха и радости, только чтобы при улыбке не показать зубы, еще умудрялась верхнюю губу фиксировать над верхними зубами, чтобы не видно было выпирающую двойку и так улыбалась. Сейчас, могу признаться, что по мнению многих людей, я один из самых улыбающихся людей, которые встречались. Я улыбаюсь максимально на всех фотках (еще бы, столько денег вложено)))), я стала более искренней и мне просто хо-о-р-о-ш-о)))

улыбка

Не буду долго рассказывать, это я на фото, довольная и счастливая. Улыбающаяся
С 2016 года увлеклась африканскими барабанами, сейчас играю в музыкальной группе SHEKERE (поем, играем музыку Африки), даем мастер-классы, радуем людей и сами наполняемся! Всем счастья! Ничего не бойтесь! Кто в брекетах - вы на правильном пути!!
улыбка

jx6tsiyprtw.jpg

6t7fo6thrvq.jpg

14.11.2019 - 22:37

Комментарии

привет) спасибо за классный отзыв, вселяющий оптимизм!)

фраза "когда кто-то рассказывал шутку или была смешная ситуация, в которой хотелось прям заржать, я гасила в себе эмоцию смеха и радости, только чтобы при улыбке не показать зубы" - это конечно, как ножом по сердцу... но спасибо людям, которые придумали брекеты))

15.11.2019 - 22:23

Тоже помню как при желании засмеяться, стягивала губы вниз))) но уже в брекетах эта привычка отпала, ибо больно было. Жду того момента, когда смогу заулыбаться во все свои 28))))) Круто, когда спустя 5 лет люди заходят сюда, что бы поделиться своими впечатлениями и успехами!!!

18.11.2019 - 08:34

а я в брекетах уже улыбаюсь и смеюсь вовсю))) не хочу ждать снятия)))
здорово, что у вас стабильный результат! очень красивая улыбка!

18.11.2019 - 10:52

Вау!!! Очень круто)
Последний абзац - максимально жизненно, испытываю сейчас тоже самое!
Видимо "отыгрываемся" за все те зажатые годы!)

19.01.2020 - 22:18