3 месяца на ВЧ и неделя на НЧ

Уже даже и не верится, что я ношу брекеты 3 месяца. Ощущение, что только неделю назад все случилось, а фактически столько всего произошло за это время. С брекетами на ВЧ я уже сроднилась, как будто они всегда были, сейчас я даже не замечаю, что они есть. Но как выяснилось, брекеты на ВЧ это вообще цветочки.
После установки на НЧ я поняла всю ситуацию ношения брекетов. Как это больно и неудобно. Сейчас конечно уже полегче, но первое время было очень тяжко, плюс надкусочные пломбы добавили остроты ситуации. Они кстати как будто бы чуть-чуть осели, по крайней мере ощущение, что зазор между челюстями стал меньше. Еще из-за надкусочных я начала кусать себя за правую щеку, и это очень бесит. Как будто, когда я смыкаю челюсти, внутри образуется вакуум, и щеки втягиваются внутрь. Надо будет у орта в следующий раз попросить что-то с этим делать. Теперь же приходится каждый раз контролировать процесс жевания и закрывания рта. Еще вчера у меня между 6 и 7 с правой стороны выгнулась дуга, будто бы она собиралась выскочить из брекета, но я вовремя заметила и вправила ее обратно.
Но несмотря на это я очень счастлива, что процесс идет! Мне кажется, я стала увереннее в себе. Если раньше для меня вопрос обсуждения зубов (не моих, а вообще) был очень тяжел, я даже просто стеснялась ходить к терапевту, потому что он скажет, что дожить до 30 с таким забором - это позор, то теперь все наоборот. Я признаю, что у меня проблема, но я ее решаю. И это классно!
И я купила ирригатор! Очень классная штука, я очень рада, процесс чистки зубов теперь сталь намного проще. У меня B.Well WI-912. Правда у него небольшая емкость для воды, приходится по три-четыре раза набирать ее за одну чистку. Но все равно. Кстати, многие коллеги заинтересовались приобретением ирригатора после того, как я рассказала, как он хорош.

08.12.2019 - 12:50

Комментарии

А еще я вам могу сказать, что можно купить звуковую щетку, и тогда не надо чистить зубы/брекеты по 15 мин)

08.12.2019 - 18:31

Да НЧ часто более чувствительна к всем манипуляциям, но и это всё временно!!!

09.12.2019 - 10:35

А еще я вам могу сказать, что можно купить звуковую щетку, и тогда не надо чистить зубы/брекеты по 15 мин)

Ого! Я надеюсь, она к пломбам щадяще относится)

19.12.2019 - 13:36

Да НЧ часто более чувствительна к всем манипуляциям, но и это всё временно!!!

Вот да, я только об этом и думаю, что рано или поздно (лучше рано) это все закончится)

19.12.2019 - 13:39