Ожидание

Я вот все жду, когда мне брекеты уже снимут. Мысленно ускоряю процесс лечения и приближаю торжественный момент снятия! Сегодня 11 месяцев стукнуло, как я их нацепила.
Уже и косички ношу и тяги, и эффект хороший достигнут. Остается только до конца прикус исправить, пока у меня все равно верхний ряд над нижним доминирует сильно.

Продолжая мечтать о скором снятии, читаю про ретейнеры и каппы, и ничего в этом не понимаю: чем отличаются? зачем нужны? И очень меня пугает перспектива, что придется их носить...долго или вообще всю жизнь.

Меня итак близкие в этом плане не понимают, мол, зачем вообще вздумала брекеты носить, итак все хорошо было.
А если я им скажу, что всю жизнь какие-то прозрачные коробушки на зубах буду носить, то вообще ппц будет...
Да я и сама не хочу!

Фуф, как много буков

Комментарии

Не переживай. Прозрачные капы ортодонты заставляют носить не всегда и не всех. кому то только пару месяцев после снятия, кому-то пару лет по ночам, ну кому побольше, это зависит от того, какая была потология зубов.
А на счет ретейнеров и кап, я так поняла ретейнеры бывают двух видов съемные и нет,мой врач сказал что они сейчас практически не используются, а используются капы они прозрачны их практически незаметно.

24.06.2010 - 09:34

ретейнеры бывают несъемные и съемные....лучше если будет несъемный , но каппу носить нужно какое-то время целыми днями, а потом только на ночь и т д)

24.06.2010 - 09:39

спасибо за ответы!

просто я уже немного устала чувствовать себя фриком в брекетах
хочется свободы

24.06.2010 - 09:56

Меня тоже многие не понимают,говорят что все было и так великолепно:)а я хочу чтоб вообще было идеально:)
Хорошо что самые близкие и любимые за меня:)
мне то как хочется свободы на второй день:)))

24.06.2010 - 10:32

Вот я заметила что у всех окружающие не понимают зачем нам брекеты ! Меня тоже никто не понимает (наверно потому что не видят что там на самом деле), даже парень не понимал, а потом даже оплатил почти все
Мама вообще говорит что из меня типа деньги выкачивают эти стоматологи ! Ничего не понимает она!

24.06.2010 - 12:06

такая же ерунда. у меня искривление довольно заметное было и то родители не могли понять, чего это я напрягаюсь. тебе ж, говорят, все парочку зубов на место поставить. замучалась уже им объяснять, что прикус был просто ужасный. оооочень глубокий. по-моему, так и не поняли они до конца. но вроде уже смирились.

24.06.2010 - 21:28

Кракозябра
скажи, у тебя прикус исправился?просто у меня на твой похоже , но за 2 месяца ношения тяг (лисичек) сдвиг был совсем маленький(может надо тяги менять??

25.06.2010 - 06:55

Сейчас мне кажется, что прикус исправился. по крайней мере, все неплозо стыкуется, и главное мне удобно! Тяги ношу больше 2х месяцев. у меня бурундуки, по-моему они посильнее лисичек. может и правда тебе надо посильнее носить. бурундуки как одеваешь, рот почти не открыть. разговаривать нереально, только сквозь зубы.

25.06.2010 - 11:30

а ты как одеваешь тяги?у меня с последнего зуба до клыка

27.06.2010 - 17:25