Помогите советом

Перед установкой брекетов сделала рентген, где стало видно что зубы мудрости лежат неправильно и скорее всего некоторы не прорежутся никогда. Врач рекомендовал избавиться от них после прохождения лечения брекет-системой, чтобы они не давили в дальнейшем на остальные зубы и не сбили их в кучу. Кто уже удалял непрорезывшиеся зубы мудрости-расскажите ужас всей процедуры, буду очень благодарна.

21.07.2010 - 21:36

Комментарии

Тут уже неоднократно об этом писали, ничего в этом страшного нет! Удали обязательно! Представь, ты исправишь зубы, а потом из-за этих совершенно бесполезных 8-ок, все пойдет наперекосяк. Я удалила все 8-ки, нижние лежали и даже вылезать не собирались)) Так что мне можно сказать их выкорчевывали. Удалять зубы нынче абсолютно не больно. Тока после того как анастезия отойдет может поболеть, но это тоже в принципе исправимо современной медициной - седальгин, нурофен, кетаноф, кетарол ну и т.д. кому что помогает. Моя сестра вообще решила: Зачем 2 раза ходить и удалила 2 за раз! Так что, не боись!)) Только странно, почему тебе рекомендовали это сделать после прохождения лечения, а не до?

21.07.2010 - 21:53

в принципе разницы до-после особо нет. но я решила сделать до. чтобы было спокойнее. почти год это делала. 8ки все были в десне. сложные. пока собиралась с илами, пока операции. но сейчас я очень рада, что на это пошла. четырьмя проблемами меньше в моей жизни. а ну как они потом лет в 40 полезли бы!
в общем, удаляй, не бойся ничего. можешь мой блог почитать, ч там все подробно описала. но лучше не надо. описала все в подробностях. можешь еще больше испугаться. главное, что тебе надо понять - это не больно СОВСЕМ! только потом может немного щеку раздуть и болеть будет, но врач пропишет лекарства и все будет норм.
смело в бой!!!!

22.07.2010 - 07:16

Мне,скорее всего,то же самое предстоит,то пока об этом стараюсь не думать,ибо все-таки страшно.И четырех зубов хватило пока что..
Хирург посоветовала подождать и посмотреть,как с бреками дело пойдет-если все нормально,может,и оставят,только нижние совсем ведь горизонтально растут..и как бы все ровные зубки вновь не подвинули,а мне этого не хочется..

22.07.2010 - 09:09

Всем привет! Я тоже собираюсь ставить бреки) мне тоже сказали удалить 8ки, у меня 3 не вылезли еще, упираются в 7ки. а один скорей всего совсем никогда не полезет... пока стоматологи порекомендовали удалить три 8ки) боюсь очень(((
их как правило рекомендуют всем удалять перед бреками, т.к. после лечения бреками есть очень большая вероятность что все зубки опять сложатся как захотят

30.07.2010 - 15:44

очень рада что ты тоже решилась вступить в наши ряды Как только лишишся восьмерок напиши пожалуйста свои ощущения. Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!

31.07.2010 - 13:12

Привет! я уже как недельку хожу без зуба мудрости!!! замечательно себя чувствую!! самое главное в удалении эт правильный настрой и конечно же, в первую очередь, опытный хирург!! Операция ретинированного ( неправильно в десен расположенного зуба) идет где-то час-полтора! Желательно слушать музыку, думать о самом сокровенном, а уже после переболеть один день после операции!!
У меня операция заняла где-то час! ничего не чувствуешь, обезболивают через край, разрезают десну(самое неприятное, не потому что чувствуешь, а потому что знаешь, что там дядя доктор делает....до сих пор муражки от этого момента)далее распиливают зуб в несколько этапов, убирают половинку зуба, потом если надо еще распиливают, кстати небольшим инструментом по размеру, а потом достают последний кусочек и зашивают)))потом еще разговаривать нормально час-два можно и ничего не болит! главное лед прикладывай...а вот потом и температура и боль... и аппетит куда-то девается!
Удалили нижнюю 8-ку, перед установкой БС на нижнюю челюсть, врач в моем случае говорит, удаляй сейчас, чтобы зубы мудрости не мешали двигаться остальным зубикам)))) ну у каждого все индивидуально! Желаю чтобы остались только приятные воспоминания от операции!

03.08.2010 - 15:44

у меня на все 4 зуба ушло 45 минут по идее, хотя я не засекала, да и спала, так что не знаю как и что мне там вытаскивали, но факт есть факт, проснулась без зубов

03.08.2010 - 17:46

Мне удалили 2 верхние 8 ки. во время ношения брекетов, разрезал хирург десну и вытащил зуб, потом зашил.Не больно!Удачи всем!!!!

21.08.2010 - 21:44