Не бойтесь удалять зубы!Больше ничего удалять не надо! Ура!

Всем привет! Вчера удалила нижнию восьмерку. До этого мне удалили еще 2 верхние. Если честно, я переживала,потому что нижние зубы сложнее лечить, да и заморозку больнее делать. А тут надо вырвать зуб ,да еще который наполовину только торчит из десны. В общем, кому интересно могу описать как это происходит.

После анестезии, врач встает позади кресла, освобождает коронку зуба от десны, накладывает щипцы и начинает раскачивать зуб. После 4-5 качков,она его вынула, но хрусула перегородка корневая и остатки коней вынимала прямыми щицами. В коне положили специальную губку,заживляющую,напихали марли и отпустили. Ничего страшного, никакой боли. Единственное , не люблю я этот вкус больницы во рту (кости), как в хирургическом отделении. Кстати совет: когда я удаляла верхнюю восьмерку я еле вытерпела отход заморозки,, всё ныло, даже всплакнула. В этот раз сразу как пришла домой выпила Найз и заморозка отходила очень приятно ( небольшое прияное покалывание было в десне как будто отлежала). Может только на меня как подействовало. Щека немного припухла,но если не всматриваться, то и не заметно.

В общем, люди не бойтесь удалять зубы!

Комментарии

Поздравляю! Отмучилась)) а что такое Найз?

22.07.2010 - 12:29

Найз это мощное обезболивающее. показания: болевой синдром различного генеза в т.ч. в послеоперационном периоде,зубная боль, головная боль., в аптеке можно купить без рецепта. Одной таблетки достаточно, конечно я не врач не могу советовать, наверно есть противопоказания.Мне помог.

22.07.2010 - 12:54

здорово, у тебя все позади!!!
а мне наверно после лечения брекетами предстоит удалять зубы мудрости, только они лежат в десне и может даже никогда не вылезут...Даже не представляю как их оттуда выкорчевывать??

22.07.2010 - 13:16

светулек:да просто расковыряют десну, аккуратно распилят зуб и вынут, не боись ,вообще ничег не почувствуешь.

22.07.2010 - 14:15

ну низнаю как у вас получается непочувствовать удалиние восьмерок которые внутри. мне сегодня хирург делал операцию 30 минут и 30 минут я еще на кушетки отходила.зубы мудрости внутри. сделал укол. потом скальпелем разрезал практически до основания внутрь вырезал что-то чтобы не со стороны семерок тянуть. начал долбить. я уплывала раза 4 при долбежки. и держала кулаками челюсть нижнюю чтобы не улетела он сказал если это слишком впечатляет выбивание зуба давай буду сверлить. я отказалась, хотя там уже мало что понимаеш при таком стрессе что сверлят что долбят. потом ухватил голову под ругу и щипцами начал вытаскивать. хрустело всё. потом когда пришла в сознание наложил швы. сейчас отхожу немного но боюсь даже трокать языком. особенно страшно за семерку. мне казалось что там повылетает всё. когда вышла в коридор там все на меня смотрели как на героиню и даже под дверью женщина подслушивала. так как стучал он довольно долго. сейчас болит сильно горло глотать очень тяжело всю перекашивает. наверное что-то передавила когда кулаками пыталась удержать:) и вообще все болит. говорит ни полоскать ни пить ничего нельзя. на третий день опухает щека всех сильнее и температура обычно день держится небольшая. главное чтобы все было хорошо. а вот как представлю что еще один предстоит через 10 дней то плакать хочеццо.

22.07.2010 - 21:38

iinni, очень страшная история!!!!! я БЫ НЕ СМОГДА ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ.....

22.07.2010 - 21:40

iinni: сочувствую видимо случай у тебя не простой, ты молодец, такое выдержала. У меня все гораздо проще было, а у тебя настоящая операция.

23.07.2010 - 08:11