такой вопрос возник по поводу вытягивания зубов

Сидела я как-то, думала о своих неправильно лежащих восьмёрках. Мне так жалко их удалять в будущем..(хотя врач ни слова не сказал), но я уверена,что удалять надо, чтоб они не стали расти в семёрки и всё сдвигать.
И пришла в голову мысль: а что если их с помощью брекетов попробовать ровно вытянуть из дёсен? Как думаете?

17.10.2010 - 10:52

Комментарии

я вообще не хотела по началу удалять восьмёрки, но как мне объяснила ортша, что лучше их убрать, потому как брекеты на них толком не поставить, а вытянуть их не удастся. ну это лично в моём случае. А жалеть их не стоит, никакой особой роли они во рту не играют

17.10.2010 - 17:48

Вот я тоже думала, что брекет на них не приклеить... и опять же, терапевт говорила что их не всегда удается как следует прочистить, в результате кариес... И лечить их достаточно проблемотично... испытала себе, особенно верхние

17.10.2010 - 19:40

я брекеты только и ставила из-за зубов мудрости, кот. начали расти в десне под углом и сдвигали вперед все зубы....удалили 4-ки..восьмерки удалять мне не говорили, да я и сама не хочу, то вообще два зуба останется)...орт мне сразу сказала, что как восьмерки хорошо вылезут -без проблем их выпрямим).....так что я надеюсь на это

18.10.2010 - 23:53

У меня внизу слева растёт зуб мудрости в десне под углом, только кончик торчит немного. В одной клинике мне сказали обязательно его надо удалять, а в другой врач сказал,что не надо и он может мне понадобится в будущем, у меня 7ка плохая рядом,надо коронку ставить и вот в случае потери 7ки из десны можно достать 8ку, сзади на кость ставится мини имплант ,а на кончик 8ки типа брекета что-то и таким образом вытягивается, правда как я поняла эта процедура не из дешёвых.

19.10.2010 - 09:07

Удалять 4-ки, ради 8-ок???.... не знаю... Обычно 8-ки не успевая до конца вырости начинают потиться (ну по крайней мере мне так сказали)

25.10.2010 - 20:25

Мне орт сказала драть и не жалеть, только прикусу мешают, тк. очень вниз спустились, на место отсутствующих нижних 8 (они просто не выросли), хотя стом предлагала вылечить. Но я от них избавилась и очень этому рада, теперь ничего в щеку не упирается и пища про запас за ними не откладывается. Вот!
Миром правят терпеливые!

25.10.2010 - 21:15

А мне в Раше один гнилой зуб мудрости никак не могли удалить, с горя запломбировала я его.
По приезду в Штаты меня первый же дантист послал к орал хирургу и тот мне все 3 зуба мудрости имеющиеся у меня удалил за 3 минуты не считая времени на заморозку.
зубы мудрости надо удалять чем раньше тем лучше пока они не укоренились в челюстной кости, пока у них корень короткий - так менее болезненно. Зубы мудрости НИЧЕГО вам не дают, кроме проблем. То что здесь еще не упоминали - это то что их чистить трудно, и вокруг них в десенных тканях собирается куча бактерий, эти бактерии распространяются на прочие зубы.
В америке их тут подросткам выдирают еще до того, как этот зуб вышел наружу. Так проще.
В раше придумывают всякие байки о том как это муторно и страшно, наверно денег побольше содрать хотят, либо не умеют. И вообще, надо к хирургу идти нормальному, а не у дантиста спрашивать.

27.10.2010 - 17:15

Вам просто надо лечить семерку. и чем раньше тем лучше. Если потеряете - поставите простой имплант. Восьмерка вам нужна только для пересадки костной ткани ЕСЛИ у вас с этим проблема (на снимке видно проблема или нет). А если нет такой пробелмы - то она вам и не нужна. Имплант не надо вставлять в зуб мудрости. Его в кость загоняют. и потом он там уже намертво укореняется, так как обрастает костной тканью. Нафига в зуб мудрости это дело вживлять - не понятно. Лучше спросите знающего хирурга, которые занимается имплантами, а просто дантиста.

27.10.2010 - 17:22

Да, это жесть... Впрочем если "брекеты ставились ради восьмерок", то чему и удивляться....

27.10.2010 - 17:25

RedDress! Брекеты ставили не ради восьмерок, а для того, чтобы убрать результат деятельности восьмерок- скученность!

28.10.2010 - 15:55