ПОЛТОРА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!

Чуть не пропустила знаменательную дату в полтора года ношения брекетов)))) Но в основном это дата относится к ВЧ, НЧ всего лишь 9 мес. пока)) Но все равно срок немаленький. Расскажу как у меня обстоят дела)
Вчера была у орта на приеме- ничего мне не делали, только поменяли чейн на ВЧ и лигатурки на НЧ.
Представляете-прошло 1,5 года с удаление зубов( пятерок на ВЧ), а закрылась полностью только дырка с одной стороны!!!!!! С другой-небольшая щель, надеюсь, за этот месяц закроется.
У меня еще была проблемка с верхними единичками- одна чуть вперед на пол милимметра. Орт сказала переклеивать брекет не будет, т.к. боиться за эмаль. Я же второй раз ношу брекеты+ мне там уже 2 раза переклеивали. Говорит исправим на ретенционном аппарате, пластинке( который надо будет только на ночь носить). В общем, снятие где-то весной!!!!!!!!!!!!!!!! Так долго ждать, надоело уже!!! По ходу дела буду 2 года носить! И так уже полжизни в них.....

Комментарии

Поздравляю с Датой!!! Она и правда значимая! Желаю, чтобы все скорее встало на свои места! И весной уже была с новой безбрекетной улыбкой

24.11.2010 - 10:04

что-то странно как-то...за 1,5 года не закрылись дырки от удаленных зубов?!
у меня похожая ситуация: на НЧ тройка слева не в ряду...врач сказал что исправим на капе! я отказалась! ул лучше немного подольше (из-за переклейки, снова перехода на мягкую дугу, потом на жесткую) но я буду уверенна, что все исправится!

24.11.2010 - 10:07

Ksyunya, ну одна закрылась, другая почти, милимметрик остался. То что перелеивать не будет орт, так это он боиться за эмаль. Там в принципе зуб не нужно разворачивать, а как раз за счет дуги немного вдавить. На брекетах, как показал опыт 3х переклеек не получается поймать этот момент.... НО мне еще не снимают, так что все может и поменяться и если я сильно захочу-она переклеет! не факт,конечно, что станет лучше.

24.11.2010 - 11:52

Серьёзная дата! Мои поздравления, скорейшего завершения лечения и благополучного снятия! А почему орт не хочет несъемные ретейнеры? или это потом после коррекции?

24.11.2010 - 15:52

Поздравляю с датой!!!!
у меня тоже через 6 дней будет полтора года! даже не верится, что мы их так долго носим))) и щель тоже не закрылась от удаленной четверки внизу) а ведь хотели снимать к Новому году...наверное, не получится)
в любом случае, здорово, что все уже почти позади, осталось совсем чуть-чуть. мне вот интересно, как с помощью пластинки можно что-то исправить, она же как закрепление результата ставится???

24.11.2010 - 18:31

поздравляю, отличная дата))))
а у меня на Нч скоро 9, Вч- год.... последнее время терпение делось куда-то, буквально дни считаю...

24.11.2010 - 22:38
аватар: Gardemarina
Gardemarina

kotopsa: мне нижнюю двоечку вдавливали дугой, она у меня тоже капельку из ряда выдавалась. Вроде все получилось. Сейчас сколько ни смотрю, не могу ни к чему придраться, хотя я девушка капризная, мне вечно все не так. Так что и у тебя все обязательно получится

25.11.2010 - 18:05

Спасибо, девочки))) Но ведь пластинку многие носили в детстве, чтоб исправить зубки) Моя ортша против несъемного из-за серьезного возникновения камня и кариеса (трудная гигиена). Она ставит несъемные ретейнеры только мужчинам, которым одевать пластинку не комильфо.... В общем надеюсь на лучший исход, надоело ходить в брекетах)))

30.11.2010 - 22:13

kotopsa от души поздравляю!!! вот и мы уже старички и старожилы сайта:)))
мне в декабре будет 1,5 года, дырки также еще есть, но правда на НЧ.
Смирилась с тем, что брекеты видимо буду носить до пенсии (орт говорит снимать не раньше весны, но поскольку он вообще не торопыга ни фига, я думаю, что в последних месяцах весны или еще позже реально снимет:)))
кароче терпения нам!!!

01.12.2010 - 08:54