1-ая запись

Ну вот, наконец, решилась тут зарегистрироваться. Скоро тоже поставлю брекеты... Точнее, собираюсь уже давно, но пока не получилось, т.к. мне только 14 лет, и содержит меня мама. А поскольку стоит это железное удовольствие достаточно дорого, мы никак не назначим хотя бы приблизиьтельную дату установки... Вообще, я ужасно не хочу их ставить, стесняюсь жутко, но я нашла этот замечательный сайт, где все друг друга поддерживают, и надеюсь, что вы поддержите и меня...
Каких-то страшных проблем у меня с зубами, слава богу, нет. Неправильный прикус, что в принципе мне не мешает. Я, если честно, пока не поняла зачем его вообще исправляют=) И торчит правый клык. Что самое интересное, у моего папы именно этот зуб именно так торчит))) Неужели, это наследственно?=) Конечно, когда я просто разговариваю, этого зуба не видно, но вот когда смеюсь или широко улыбаюсь... Широко улыбаться, не открывая рта, получается уж слишком по-идиотски))) Так что я решилась! Все-таки лучше исправить это дело сейчас, в школе, чтобы через 2 года в институт я пошла уже без этой "изюминки"=)

07.01.2009 - 18:47

Комментарии

Молодец что решилась При том что ситуация не самая критическая.. многие даже и не думают об этом в схожей ситуации. тип и так норм....
Прально что сейчас. Чем раньше поставишь, тем быстрее выйдешь на идеальный результат.

з.ы. Хотя я в институт тоже пошел "без изюминки" (если речь о брекетах, а не о прикусе или зубах) Приобрел ее ток на.. ээ.. пятом курсе (забыл уже на каком я курсе)

07.01.2009 - 19:15

Речь идет именно о брекетах=) Спасибо за поддержку)))

07.01.2009 - 21:10

Держись, Veta, ты на правильном пути. С высоты прожитых лет могу сказать одно: состояние зубов, особенно если ими не заниматься, склонно ухудшаться, причём, необратимо. Вот зрение, к примеру, говорят, может после гимнастики улучшиться. Нервные клетки, как недавно выяснилось, восстанавливаются. Депилированные волосы имеют свойство отрастать заново (сволочи!), а кости рано или поздно срастаются и могут даже выдерживать нагрузки. А вот зубы -- всё. Убитый канал не прорастает новым нервом, на место вырванного зуба не спешит встать новый, такая вот фигня. И даже, уж на что я выпасаю тему "стволовые клетки" -- ан не видно пока перспектив применения этой биотехнологии в стоматологическом арсенале.

Так что делай правильный прикус, если не с точки зрения эстетики (как тут принято -- "Голливуд во рту"), то с точки зрения правильной кинематики челюсти -- то есть, правильной механики жевательной функции, как-то так.

{дурным голосом} Да здравствует ортодонтия!!! {и немедленно выпил}

08.01.2009 - 03:35

Спасибо=)

08.01.2009 - 11:45

Да вообще лучше не парится по поводу чужого мнения, не им же носить брекеты.

01.02.2009 - 23:39

Молодец, что сейчас решилась! В твоем возрасте исправить прикус легче! А насчет папы - то я думаю это действительно наследственность, мне от моего папы тоже кривульки достались, только еще хуже, чем у него(((
Вот так, кому-то мильёны в наследство достаются, а кому-то кривые зубы!=)))))))

02.02.2009 - 15:32

)))эх))

13.02.2009 - 18:50

Я так поняла, что точной определенности еще нет, будут брекеты в ближайшее время или нет, в любом случае времени подготовится к этому моменту у тебя еще будут..

Я в свои 14 о такой проблеме и не задумывалась, не помню даже были ли у меня комплексы, я просто себя не помню, но кажется, что не сильно заморачивалась, а сейчас... это да)) Очень рада, что живу и изменяюсь)

Только один вопрос по записи..

"Вообще, я ужасно не хочу их ставить, стесняюсь жутко" - у меня складывается ощущение, что тебе их навязывают родители или кто-то еще, но точно не говорят, когда займутся этим делом. И на счет стеснительности) А клыка своего не стесняешься?)

13.02.2009 - 20:27

Мне их не навязывают родители, я хочу их сама. А клыка я тоже стесняюсь, впрочем как и брекетов...))

23.02.2009 - 19:17