Если не сейчас, то когда же..!?!?

Пробежавшись по сайту, я поняла чт истории у всех "страдальцев" моего возраста примерно одиннаковые, сначала пластинки, заброшенные, случайно поломанные, потому не давшие результата, затем созревание и созревание! Лично мне в школе казалось надо, надо, но только не сейчас, ведь сейчас мне так нужно понравиться Сереже из параллельного класса (к тому же тогда врачи мне сказали чт нужно будет носить 3,5 года), потом институт тоже - как же так я ведь потеряю всех своих ухажеров! К сожалению понимание ко мне пришло только недавно, младше ведь я не стану,т.е. если мне сейчас неловко, то неужели когда-то будет нормально?
Хочу дать несколько рекомендаций из собственного опыта, тем кто все еще планирует, и не первый год планирует и планирует:

- моя подруга однажды мне сказала " ЛИБО ПРИНИМАЙ УЖЕ КАКИЕ-ТО МЕРЫ, ЛИБО ОТКАЖИСЬ ОТ ЭТОЙ МЫСЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО, И СМИРИСЬ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ! Чего нудеть, только время тянуть." Она не верила, что я когда либо на это решусь, это подстегнуло меня!

- всех своих знакомых я заранее предупредила, особенно тех перед кем было неловко, посмотрела на реакцию, и утвердилась в мысли, что все нормальные люди, и реагируют нормально!

- теперь об отсрочке - на работе я отказалась (отмазалась ) от участия в одном мероприятии, которое должно было пройти в ноябре, объяснив, что вот-вот поставлю брекет, буду шепелявить, и вообще мне будет не до этого, сама того не понимая, я загнала себя в жесткие рамки, я уже не могла его не поставить, сказали бы - наврала, чтоб не участвовать, советую так сделать тем, кто откладывает на потом, расскажите всем друзьм, одноклассникам, одногруппникам, коллегам, короче у кого кто есть, и с уверенностью укажите конкретный месяц, потом просто некуда будет отступать, будет неловко не выполнить!!!

- ЖЕЛЕЗНЫЙ АРУМЕНТ: Если я и без того стеснялась улыбаться, и прикрывала рот рукой, то какая к черту разница, прикрывать его с брекетом или без него?! Уж лучше полтора - два года постесняться и потом щериться во все 28 (8ки у меня удалили), чем так и продолжать всю жизнь стесняться!!!!

И последнее, какая же это не передаваемая радость, 1ый заметный результат!!!! Теперь когда уже все стоит, все эти сомнения и размышления кажутся такими глупыми ей-Богу, примерно как нарастить ногти, я так долго думала, взвешивала все за и против, а когда нарастила, даже смешно стало что так долго решалась!!!

08.01.2009 - 21:52

Комментарии

Marico, как ты точно определила, это ж одна история на всех! Только пластинку я не носила, родители как то не побеспокоились об этом. В универе стеснялась. А когда работать начала, то подумала, да какая нафик разница, кто что подумает и скажет. Окружающие были очень отрицательно настроены, я даже поссорилась с несколькими друзьями по этому поводу. А потом в один день незапланированно абсолютно, пошла и установила брекеты, благо все было приготовлено заранее. И теперь мне не приходится прикрывать рот рукой, я горжусь своми брекетами и улыбкой. Брекеты определенно положительно повлияли на мою жизнь - уверенности прибавилось, да и от многих вредных привычек избавилась и приобрела множество полезных.

09.01.2009 - 06:45
Цитата:

Если я и без того стеснялась улыбаться, и прикрывала рот рукой, то какая к черту разница, прикрывать его с брекетом или без него?!

Вот это точно!!!! На все 100% согласна!!!!! Зато теперь ты точно уверена, что делаешь все, что нужно и идешь к своей цели!!!!"

09.01.2009 - 15:00

И только с возрастом понимаешь, что зубами должны были все таки родители с самого детства заниматься А у меня пластинок не было, хотя я даже хотела их в детстве, но родители чего-то про меня подзабыли, потом денег нет, всемени, а сейчас поставила наперекор всем и горжусь своими брекетами)), а всех брекетоносцев считаю братьями и сестрами когда вижу на улицах и меня это очень веселит Самое ужасное, что все окружающие говорят, что "зачем ставить брекеты?, мне нравятся твои клыки" и т.д., а у самих идеальные зубы((

10.01.2009 - 14:18

Мне подруга тоже недавно заявила:"А я считаю, что такой клык изюминка!" Был бы у нее такой, посмотрела бы на нее!!!!!

10.01.2009 - 22:29

Ха-а!!! Вот прикол, мне тоже парень сказал:" Брекет ставить?, а зачем тебе?, ну ладно, только с клыком ничего не делай, он придает тебе ИЗЯЩНОСТЬ!!!! " А потом когда я позвонила и сказала, что поставила, он грустно вздохнул: "Жаль, что я не успел в последний раз тебя такой увидеть..." Как вам такое!?!

12.01.2009 - 19:53

Мне тоже говорили, мол мой клык, это моя изюминка... не нада мне такого изюму)))))))))))

13.01.2009 - 17:56