Дерзайте!!!

Скоро мне испонится 24 года, только сейчас я отважилась поставить себе брекет-систему. Не сказать, что зубы у меня слишком кривые, но прикус точно неправильный, из-за этого я стеснюсь улыбаться "во весь рот". Живу я в небольшом городе, поэтому как такого выбора ортодонтов нет. Но я отважилась, и мне все равно, что подумают другие. Неделю назад удалили зуб в верхнем ряду, было совсем не больно, благо, медицина не стоит на месте, обезболивающие действуют эффективно, даже после место, где ранее был зуб, не ныло, было жалко зуб, но что делать, как говорится: "красота требует жертв". Есть люди, которые говорили мне, что мое решение - это глупость, что прожила уже 24 года с такими зубами и ничего страшного, а я хочу жить полноценной жизнью, избавиться наконец от своих комплексов. Так что, люди, никого не слушайте, каждый решает за себя, решил, значит - дерзай! Вот сейчас место удаленного зуба заживет и мне поставят брекеты. Следующее посещение в начале ноября.

11.10.2007 - 13:01

Комментарии

Светлана, вы молодец!
Поверьте, комплексы с брекетами улетучиваются моментально. После первых месяцев чаще всего основные неровности устраняются, и максимум о чем остается беспокоиться это сами брекеты но по мне, так 1.5-2 годика потерпеть лучше, чем ходить с кривыми зубами всю жизнь
Желаю вам не отойти от своего решения, а людей не слушайте. У меня сестра замуж вышла и не исправляет, считает что это не нужно, тем не менее, смотрится это очень некрасиво, и вредно для зубов.
Добро пожаловать к нам на сайт!

13.10.2007 - 02:10

Спасибо за поддержку!!! Буду продолжать писать о ходе своего лечения.

18.10.2007 - 08:46

А я очень преочень боюсь,и все еще раздумываю.Больше всего меня пугает, что 2 здоровых зуба выдирать придется и вообще на 2 года о личной жизни забыть, а мне 20 лет.У меня всего лишь один зубик кривой,но впереди,так что даже не знаю что и делать:оставить как есть и никогда не улыбаться во весь рот или сейчас потерпеть 2 года.А еще говорят.они потом обратно сместиться могут.Это правда?

25.11.2007 - 18:49

Не стоит бояться. Мне самой поставили брекеты в октябре, тоже сомневалась, но сейчас, когда назад пути нет и впереди меня ждет красивая улыбка и ровные зубы, я понимаю что все правильно. Во-первых, если у вас все зубы здоровые, то вам повезло, думаю отсутствие двух зубов не очень испортит вам жизнь, а если у вас есть плохие зубы, то может стоит удалить их. Главное, найти хорошего врача, которому вы будете доверять.
Ну и самое главное, есть эстетические брекеты, керамические и сапфировые (которые стоят у меня и как мне кажется вообще меня очень украшают). Они не дорого стоят по сравнению со стоимостью ортодонтического лечения, главное, учтите, что в частных клиниках лечение на сапфировых брекетах стоит в 3 раза дороже чем на металлических, тогда как сами сапфировые брекеты стоят около 8 тыс. руб.

16.12.2007 - 19:31

Юхууу...
мне 23 и я решилась!

мы молодцы!

31.08.2009 - 11:30

Светлана, поздравляю с правильным выбором.
Мне 30 и мои родные считают варварстом, что мне пришлось удалить 2 здоровых зуба. Никого не слушаю, это мой выбор.

Аля, почему Вы считаете, что при лечении брекетами нужно забыть о личной жизни?
Совсем, нет, мужчины на брекеты обращают внимание.
Поцелуям и всему остальному брекеты совершенно не мешают .

31.08.2009 - 12:25

Светлана, ты просто умница! Молодец что решилась....
Как только оденешь брекеты сразу начнешь забывать все свои комплексы, связанные с улыбкой!!! Все будет отлично. Проверено на личном опыте, а на БС я решилас аж только в 29 лет ))

31.08.2009 - 15:45

А я поставила их в 20 лет ничуть не сожалею:) вы молодец!!

06.07.2012 - 05:58

21.09.2016 - 11:15