История брекетования

В детстве врач стоматолог посмотрев мои зубки сделал пластинку. С ней я должна была ходить целый день.
Но мне это все надоело быстро и я ее выкинула.
В 8 классе пришла в школу девочка с железом во рту. На все вопросы отвечала брекеты. 3тыщ стоит.
Пришда я домой, мне папа сказал дорого. И я просто любовалась издалека на нее.
Потом в институте пришла одногруппница.
Тоже с брекетами. 15% скидка студентам. Кредит.
Папа сказал нет.
Денег не дам.
Я пострадала и забила на это.
Год назад я скопила денег.
Пошла с орту.
Сказал удалить все зубы мудрости.
Пока я удаляла прошел год.
Теперь готова.
Деньги есть. Камень зубной удален. Пломбы заменены.
Сегодня записалась на 30 января.
Даймон 3 ставлю.

20.01.2009 - 20:09

Комментарии

Молодец!!!

20.01.2009 - 23:24

Какой-то папа у тебя неправильный а ты умница! лучше поздно, чем никогда

21.01.2009 - 06:35

Молодец !Одолев все препятствия идешь к цели!

21.01.2009 - 09:06

Маладчинка !!! Какая ты целеустремленная !
Я вот уже давно взрослая, а недавно высказала родителям, все, что думаю по поводу своих зубов. Боже, сколько времени потеряно, можно сказать, молодость вся прошла в жутких комплексах. Может быть все сложилось бы иначе, сделай я это раньше.

21.01.2009 - 09:37

Танчик:, полностью с тобой согласна! Я очень злюсь на родителей, почему они не занимались моими зубами в свое время??? Действительно, только по этой причине, в детстве, у меня была куча комплексов. С которыми я смогла справиться к своим 25 годам. Хотя раньше я могла слышать и оскорбления в свой адрес от одноклассников…
Мы все молодцы, что решились на такое!

21.01.2009 - 11:06

Да, я тоже оказалась в такой же ситуации, родителей неоднократно просила об ортодонтическом лечении, но они всё отклыдвали, то денег нет, то времени.
Мой папа говорил мне, что это мол моя изюминка)Типа клык торчащий и впалая 5ка - это шарм))
Благо с 18 лет я на самообеспечении (ибо надоело идти на поклон для реализации каждого своего желания), и сейчас я в брекетах)

У меня тоже Damon 3 - хороший выбор на них у меня быстро процесс начал идти!

21.01.2009 - 16:07

Не могу к вам присоединиться, мне наоборот, мама с детства постоянно предлагала, т.к. видила как я по этому поводу переживаю, а я всё думала - сейчас нельзя, а то Сережа разлюбит, ну или там еще кто-нть, кто тогда нравился, уже не помню! А теперь подумала - пошли все на фиг!

22.01.2009 - 00:42

Marico, правильно! - и пошли все на фиг! Если жить и оглядываться на остальных, кто что скажет, то это уже не жизнь получается. Я тоже сначала стремалась, но, учитывая, что я не особо часто улыбаюсь во все 32 зуба, брекеты будут тоже не особо заметны, и если в среднем полгода будут выравниваться кривульки, то это не очень большой срок, походим потерпим

22.01.2009 - 06:55

Раньше я тоже стеснялась ставить брекеты. Но сейчас брекеты не такие массивные и отношение к ним изменилось. Если ты в брекетах, значит следишь за собой и своими зубками. Тем более всем известно что лечение стоит дорого. Даже девочки кто в банке работает ставят.
Мне отр сказал будешь ходить лишь год в брекетах. Я очень обрадовалась. Но зубки мудрости нижние все равно надо удалять. Она сказала что можем и не удалять, но есть вероятность что будет искривление, потом когда они начнут вылезать из десны.
Я долго смотрела на мой рентген снимок и мне показалось что у меня челюсть маленькая а зубы крупные.
Поэтому и зубы мудрости не могут вылезать.

22.01.2009 - 09:36

Как фотки загрузить в альбом???

22.01.2009 - 10:03

Девочки, просто у нас разница в возрасте и довольно значительная. В моем детстве о брекетах речи не шло, носила я пластинки, но не доносила. Никто не настоял и не объяснил, что лучше в 9-10-11 лет ходить в пластинках, чем в 16 и т.д. с кривыми зубами.
А потом подростковый возраст, когда каждый прыщ - трагедия, а ты знаешь и все время помнишь, какие у тебя зубы. И, что улыбаться можно только не открывая рта (какая вымученная улыбка), а лучше ходить с серьезным лицом. И что в итоге получаем? Как вы отнесетесь к человеку, который почти не улыбается и старается как можно меньше говорить? Да-да, все думают, что ты зажатая и стеснительная и боишься высказать свое мнение, а может просто дура, которой нечего сказать и чувства юмора у тебя нет.
А комплексы имеют свойство расти, как снежный ком, потом и сама начинаешь в это верить и вести себя соответственно образу.
Мне повезло, встретился человек, который полюбил меня с кривыми зубами, зажатую и стеснительную. Все изменилось, скоро изменятся и зубы. Начинается новая жизнь. Но как жалко потерянного времени.

Я понимаю, что у всех разные случаи и не у всех комплексы по этому поводу. Но у меня вот так сложилось.
Встретила недавно бывшую одногруппницу, сказала ей про брекеты, а она меня спрашивает: "А что потом? Зубы вставлять будешь?" А у меня на месте все 32 !!! Представляете этот ужас
Пы.Сы. Как патетично получилось Но ничего исправлять не буду .

22.01.2009 - 10:41

Ех, люди злые конечно встречаются...
Смех смехом, у меня недавно был случай)
Поехала я к брату в славную Республику Башкортостан. Так там один уже взрослый парень, уже не зная как мне насолить сказал фразу "Да у неё просто брекеты, поэтому..."))) Вот это шок) Говорит только об одном - уровень мужчины остался на школьном уровне)
Мне даже обидно не было, просто посмотрела на него с состраданием и пожалела)))
Всё таки есть плюсы ношения брекетов в зрелом возрасте - не реагируешь остро на всякие ущербные личности) А в школе бы я наверное впала в депрессию

22.01.2009 - 10:49

В Создать материал создаешь сначала альбом, потом через Изображение загружаешь фотки

22.01.2009 - 13:11

=Мне повезло, встретился человек, который полюбил меня с кривыми зубами, зажатую и стеснительную. Все изменилось, скоро изменятся и зубы. Начинается новая жизнь. Но как жалко потерянного времени.=

та же история...любят-то не за зубы, но времени и в правду жалко...недавно пересмотрела видео с 25-летия....мдяяяя....улыбку улыбкой не назовешь, надеюсь 30-летие буду отмечать уже с красивой улыбкой

22.01.2009 - 13:18

какая ты целеустремлённая! молодец! удачи тебе!!!
Красота требует жертв.

31.01.2009 - 13:56

мм, восхищен вами

02.02.2009 - 00:15