Зубные новости

Привет всем и каждом у! Давно тут не писала, а между тем уже идет 10 месяц моего лечения. Ношение системы постепенно приходит к концу, а моя ортофея почему-то до сих пор не поставила мне брекеты на семерки НЧ, хотя обещалась. Там еще есть над чем поработать!
Зато сегодня наконец сделали реставрацию моего шиповидного зуба- комплекс подростковых лет. Эх, мечта! Но ощущение оказались не из самых приятных. Оказывается, чтобы десна не мешалась, под нее нужно засунуть маленькую веревочку Думала, что умру от боли((Во время прерыва я посмотрела в зеркало на свой новый зуб и ужаснулась, потому что он был каким-то грубым, толстым, широким, короче, он был гораздо больше, чем его "брат". Еще больше меня напугали мои жуткие меловидные пятна почти на всех зубах! За дугой их совсем не видно, а тут такое!То ли освещение в кабине особой, не такое как у меня дома или в ванне, то ли во рту совсем пересохло, однако от этого не вылечишся. Это удел всех брекетоносцев ? У меня прям настроение упало . Хорошо, что это оказалась только заготовка и его предстояло еще шлифовать. Но лучше от этого не стало. Мне постоянно казалось, что он вглядит шире. Врач меня утешила, сказала, что еще не отшлифовала его с другой стороны, да и вообще, поработает еще над ним. В метро я просто измучилась. Буквально на каждом эскалаторе доставала зеркальце. Дома я первым делом кинулась к линейке его, оказалось, что он всего лишь на миллиметр больше своего собрата))Ну что же, родители тоже не увидели разницы.Мне просто свойственно накручивать себя. Однако это так странно, мне, наверное, долго придется привыкать к этому инородному веществу у меня во рту. Мне кажется, что какой-нибудь лишний жест, и он раскрошится...Я 10 лет жила с тонюсеньким зубом, теперь будут большие перемены
Теперь у меня новая проблема, мне кажется, что с брекетами моя улыбка стала искусственной, как штампованной Эх, совсем себя накрутила(((

Riestavratsiia.jpg
IMG_0016.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0021.jpg

29.01.2011 - 20:37

Комментарии

Зря ты так, про штампованную улыбку. Получилось очень красиво и естественно, не отличить от твоих родных зубиков Да еще и от комплекса подростковых лет избавилась!

29.01.2011 - 20:49

Ещё красивей стало)))
А зубик такой маленький был!!

29.01.2011 - 20:50

Спасибо, девчат, за поддержку, буду привыкать
Да, он был тоненький, длинный, но сидел ниже другой двоечки

29.01.2011 - 20:59

Привет.У меня такой же зуб как и у тебя даже по моему еще меньше.А как тебе его реставрировали? Я тоже думаю об реставрации но еще у врача не спрашивала.
И у меня даже пятна такие есть как у тебя меловидные они у меня с детства.

29.01.2011 - 21:15

Мне понравился зубик. Правда, от твоих он совсем не отличается и выглядит гораздо лучше чем был =) Who knows what could happen. Do what you do, just keep on laughing.

29.01.2011 - 21:22

А у тебя очень даже неплохо они смотрятся, ровненькие такие)))
Она сначала мой отшлифовала. Иногда было больно, как будто зуб сверлят.Честно, я не знаю во что он превратился, мне зеркало не дали в тот момент. Может оно и к к лучшему))) Потом она и помощница возились с какими-то жидкостями. После этого начался процесс реставрации. Она по маленькому кусочку приклеивала это вещество(похоже на то, чем пломбируют зубы), а потом пальцами их прижимала. У меня мысль прлетела, хорошо, что они в перчатках работают, а то не очень хочется у себя на зубах отпечаток иметь

29.01.2011 - 23:15
аватар: Gardemarina
Gardemarina
Цитата:

Еще больше меня напугали мои жуткие меловидные пятна почти на всех зубах! ... Это удел всех брекетоносцев

Это что-то новенькое. Впервые слышу.

30.01.2011 - 11:30
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Ты себя так накрутила, что аж злость берет, если честно. Если бы ты не написала всего этого, а просто выложила фоты, то я бы подумала, что это пример идеальной улыбки и бреки пора снимать.
Чем ты не довольна-то? Зуб не отличить от родного, зубки ровные, белые и красивые.
Меловидные пятна - это те, которые на нч возле десны? Не парься вообще. Если бы ты не сказала, я бы не заметила. Пришлось очень внимательно разглядывать фотки, чтобы их увидеть. Кстати, это лечится, тут про это писали. Помогает гель РОКС. Пятна хоть и не исчезают совсем, но становятся менее заметными.
Короче! Успокойся! У ТЕБЯ КРАСИВЫЕ ЗУБЫ! Ты близко к мечте, а переживаешь вообще непонятно о чем!!!

30.01.2011 - 11:38

Да, те самые, только их огромное количество и они не только на передних. Ортодонт сказала, что у меня долгое время не было контакта зубов со слюной, поэтому их так видно !Меня подруга напугала, что это начальная стадия кариеса, что от них никак не избавишься. И врач мой сказала, что они не лечатся ( она сама с такими живет, видимо, тоже от брекетов появились) А я так боюсь кариеса!!У меня его никогда не было и я не его не хочу :smile61 Я понять не могу, из-за чего они появляются?Поможет зубы реже чистить надо или наоборот чаще?
Да, накрутила я себя здоровски!Родители разницы совсем не увидели. Папа вообще не понял, что мне там нарастили, за что он платил 4000 Ну, для него я и с кривыми зубами буду любимая и единственная доча. Помотрим на неделе, как будут мои знакомые реагировать)))

30.01.2011 - 18:29

как такая улыбка может быть штампованной и не нравиться???
обалденно уже все!

30.01.2011 - 18:40

Улыбка красивая, но я с ней какая-то другая получаюсь))))

30.01.2011 - 18:35
аватар: Gardemarina
Gardemarina

ViennNight: срочно снимай брекеты, спиливай нафиг зуб, уходи из книники и не ходи больше никогда к стоматологам и ортодонтам

31.01.2011 - 19:03

Жестко ты меня А я этого всю жизь ждала)Родителям все уши прожжужала с 12 лет. Мне просто было непривычно первый день, я себя с этим никогда не видела

01.02.2011 - 21:35
аватар: Gardemarina
Gardemarina

ViennNight: понимаешь, ты тут так нажаловалась, что тебе зуб не нравится и что тебе с ним неудобно... ну что еще оставалось говорить?)))))))))))))))))) раз не нравится, спиливай зуб, да и фсе)))))))))) ну если ты теперь довольна, тогда другое дело)))

02.02.2011 - 13:42