не знаю,что и делать

я очень преочень боюсь,и все еще раздумываю.Больше всего меня пугает, что 2 здоровых зуба выдирать придется и вообще на 2 года о личной жизни забыть, а мне 20 лет.У меня всего лишь один зубик кривой,но впереди,так что даже не знаю что и делать:оставить как есть и никогда не улыбаться во весь рот или сейчас потерпеть 2 года.А еще говорят,они потом обратно сместиться могут.Это правда?

25.11.2007 - 18:57

Комментарии

Привет! Я думаю всех вначале терзают такие же сомнения, что и тебя - "быть или не быть?" Конечно, самый легкий путь - оставить все, как есть, но даю тебе 100% гарантию, что пройдет время и ты будешь ругать себя за то, что не решилась на этот шаг. Посуди сама, что важней для тебя: ходить 2 года с брекетами(причем ты забудешь о них уже через месяц), или же всю жизнь стесняться собственой улыбки? Мне кажется, ответ очевиден. Кстати, мне тоже было 20, когда поставили брекеты, сейчас и я их практически не замечаю.А что до личной жизни - не знаю, но я точно также, как и раньше встречаюсь с друзьями, улыбаюсь, хожу в клубы, завожу новые знакомства. Главное - чувствовать уверенность внутри себя, и думать о результате- какая красотка ты будешь после лечения!
А уж вопрос о том, что они сместиться могут обратно - ну тут уж над тобой просто кто-то пошутил, тебе же после снятия брекетов поставят ретейнеры, они крепятся с внутренней стороны зубов и не заметны - вот тебе и гарантия того, что зубки твои никуда не "расползутся". Так что, если есть возможность начать лечение, то вот тебе совет - ставь брекеты, результат стоит того)

26.11.2007 - 20:32
аватар: ЮЛИАНКА
ЮЛИАНКА

Приветик! Я тоже раньше не думала, что мои зубы могут вернуться обратно, но это произошло(((
Конечно, после снятия брекетов эффект держался какое-то время(года 2), потом они стали двигаться обратно. Конечно, стало выглядеть получше, но не идеально.
Прошло уже лет 13 после первой постановки брекетов, и вот я опять в них хожу.
Боюсь, это произошло из-за меня...вернее из-за страха перед удалением зубов. Сейчас я решилась на удаление и стойко прошла через этот ужас. Сейчас мне 23 года, на брекеты пришлось самой заработать.

22.05.2009 - 15:36

21.09.2016 - 11:18