Первый опыт и какие брекеты я планирую ставить

Изначально я хотела себе металличесие брекеты на обе челюсти. Мне пофиг что мне 25 лет и что это может кого-то смщуать (лукавлю, не на всех пофиг, но это дальше). Главное что срок действия у них быстрее и надежнее. Работа у меня не такая чтобы весь день рот разевать - я могу за день вообще ни слова ни сказать - общение по переписке и пр. Поездки к Заказчикам и общение с коллегами - конечно, да, НО извините меня лучше я буду стесняться брекетов на зубах, чем кривых зубов (из-за этого я почти никогда не говорю с человеком прямо, пытаюсь увернуться). Но потом мой МЧ убедил меня поставить керамику. он меня в этом деле поддержал, говорит делай и не дума ни о чем (ну просто он не знает ВСЕГО что ему придется пережить со мной, а начало уже положено ). А ортша убедила одеть сапфировые, т.к. показала мне керамику - наверное это самая простая - жуть, уж лучше тогда металл. Очень боюсь конечно, начиталась жути про сколы и увеличение сроков и пр, но она мне пообещала что все будет ОК, хотя, конечнол, никто не скажет я снесу тебе ползуба при снятии. Но дело в том, что в следующем году мы планируем торжество, на котором мне находится в металлических брекетах будет не совсем камильфо. Я бы и не комплексовала по этому поводу, но у меня итак все не вовремя в жизни, а тут еще я в брекетах. Но и сними откладывать не хочу, т.к. отложишь брекеты - отклодется торжество (попросту сглажу), да и с кривыми зубами там быть тож не хочу.
На нижние решила ставить металл. Но я очень аллергичный человек, решила проверить на реакцию Наклеили мне 2 железных брекета на нижнюю челюсть. БОЖЕ МОЙ, этот процесс... Я чуть сразу оттуда не сбежала. Меня начало раздражать все - бинт во рту, касания к моим зубам, но я вытерпела. И к концу наклейки второго даже приноровилась. НО когда я вышла оттуда - я думала только о том, чтобы поскорее от них избавиться. Я думала не смогу и дня потерпеть. Как они мне мешали... Был обед, пока я дошла до остановки, чтобы ехать на работу, я успокоилась, настроилась потерпеть. Конечно, я много чего читала про этапы лечения и трудности в нем, особенно на этом сайте, который я просто зачитывала 3 дня с корки до корки...... Но не думала, что я так бду реагировать... К вечеру стало легче. Но кушать было невозможно. В первый же вечер оторвался 1й брекет. Хлебом снесла А потом я и вовсе стала незамечать этот второй - хотя он то у меня без ничего, чисто брекет. Даже выпячиваю его иногда) А люди видят что что-то у меня там есть и так старнно смотрят Не могу дождаться когда открою рот, а у меня там такое богатство Пусть лопнут от любопытства
В общем привыкла я к брекету, и думаю, что я готова ко всем трудностям лечения. Настраиваю родных что сначала им придется меня настраивать на позитив, т.к. первые дни я конечно буду сильно страдать. Но очень хочу верить, что это того стоит.

Комментарии

бреееед. керамика жуть??? тут куча фоток у кого керамика, и совсем не "жуть" эстетично смотрятся, сапфировые просто более блестящие и прозрачные, стоят соответственно дороже.

26.10.2011 - 18:04

да, я тоже хотела возмутиться, керамика очень красиво смотрится, мне кажется от сапфира совсем не отличить, если только по цене!!!
Два приклеиных брекета это фигня, вот когда весь рот ими забит - это жесть!

26.10.2011 - 18:40

Я не говорю что керамика жуть - я тоже смотрела фото и пр и решила ставить. Может у нее просто такие, не очень качественные
я ставлю по скидке, сапфировые почти как металлические. И тут сапфировые стоят как керамические. Т.е. оба недешево изначально.
margale4ka, вот и я о том же думала, что если от двух так паршиво, что будет дальше? Но все равно, настроена на результат и сдаваться не хочу!

26.10.2011 - 19:04

Я тоже не очень люблю керамические брекеты (как и мой орт, кстати), так что тут промолчу...)
А вот по поводу "Два приклеиных брекета это фигня, вот когда весь рот ими забит - это жесть!" - не соглашусь. Два одиночных брекета более ощутимы, чем когда на всех зубах. Это как то, что если наступить на один гвоздь - лучше не думать о последствиях даже, а вот если их много - все не так страшно)
Чисто по законам физики)
Но это я предполагаю, конечно)
Но вот то, что когда будет вся БС, то там будет и дуга... Про это забывать не стоит) Она свою лепту внесет)

26.10.2011 - 19:55

Во-первых, это все зависит от случая. На мегакривые зубы никто их ставить не советует! Металл более эффективен
Во-вторых, мой орт тоже не любит керамические и сапфировые. И не только мой.С металлом работать проще
В-третьих, каждый сейчас будет говорить, что у него лучшие брекеты и т.п. ))))
А про гвозди очень странный пример.

26.10.2011 - 20:29

мне тоже подумалось, что два брекета более невыносимы, чем все.

26.10.2011 - 20:35

пример про гвозди может и странный, но не безосновательный. ведь если наступить на что-то одно колющее то будет ойёёёйой.....а если этого колющего очень много, то прям как коврик для массажа
мне около часа а то и больше устанавливали брекеты (полтора года прошло, не помню уже толком), все терпимо. сейчас когда снимат дугу и оставляют сами брекеты - такое очщущение, что они становятся более заметны и ощутимы, чем когда с дугой.

26.10.2011 - 22:08

да-да)) с дугой менее ощутимы согласна)))
ну нет, на счет гвоздей не согласна. ))

26.10.2011 - 23:13

почему же не согласна? вспомни йогов, как они ходят по дощечкам с набитыми гвоздями, а вот если бы один гвоздик торчал - фиг бы прошли, воткнулся бы сразу)) все зависит от распределения массы тела на площадь поверхности и плотность расположения гвоздей (или как там, больше 10 лет со школы прошло, уже все позабывала как правильно называется). у знакомой был коврик в ванной, типа в щетинку такую жесткую, реально жесткую. так вот когда полностью на него встать - совсем не больно, а если вырвать одну щетинку и встать на нее... думаю и соседи услышат) просто физика.

27.10.2011 - 00:33

я в 25 лет ношу металические!!!!!!ничего-ЖИВА!

27.10.2011 - 01:27

Очень мне нравится твой настрой! Жлелаю скорейшей установки =)
А мне больше 25-ти и таскаю тоже метал

27.10.2011 - 09:06

Даа, настрой у меня еще тот) Вот облом случился сегодня с удалением, но ничего, завтра будут еще попытка ))
Я не боюсь что жива-не жива в металлических и не стесняюсь этого, просто так реально складываются обстотельства.
Но я уже реально так хочу одеть их поскорее, чтобы скорее снять Хотя я думаю в процессе снятия буду ими светиться ходить Уже хочу кааак улыбнуться Потому что сейчас не могу себе этого позволить, а когда зубки подровняются можно и луыбнуться пошире ирот не особо прикрывать, ну и что что брекеты? Главное зубы чтобы поправлялись.

27.10.2011 - 12:28

Что тут за протест против моих гвоздей?)
Хороший пример, чо!

27.10.2011 - 20:05

Что тут за протест против моих гвоздей?)
Хороший пример, чо!

27.10.2011 - 20:16