вопрос про прикус

Привет всем!
Давно очень ничего не записывала. Некогда, да и настроения нет. Очень я недовольна тем, что творится с моими зубами. Хотя орт уже и говорит о снятии, мне все не нравится.
И вот уже давно мучает один вопрос про правильный прикус... Что такое правильный прикус и как он выглядит,когда зубы сомкнуты я, конечно, знаю. Но вот если зубы сомкнуть так, чтобы резцы смыкались, то остальные зубы (4-ки, 5-ки и т.д.) должны соприкасаться или между ними должна быть щель? Может, конечно, вопрос глупый, но я нигде не нашла фото для примера.

01.11.2011 - 22:04

Комментарии

резцы смыкались - имеете ввиду поставить верхние резцы на нижние? или просто другими словами прикус если сомкнуть зубы? если первый вариант то конечно между жевательными будут щели. а если второй - резцы на ВЧ должны перекрывать резцы на НЧ где-то на 1/3. при сомкнутых зубах жевательные распологаются как бы в шахматном порядке, и должны соприкасаться.

01.11.2011 - 22:35

Я имею ввиду первый вариант, если поставить верхние резцы на нижние. Наверное, глупый я задала вопрос, но мне стало легче) А то у меня щели между жевательными и я все переживала...
Спасибо!

02.11.2011 - 22:28

мне тоже все этоо интересно!!! месяц ношу тяги и думаю:"Господя,ну как эти зубы должны смыкаться правильно? а когда смыкаются , мне не нравится!!!!!жуть!!!

02.11.2011 - 22:31