Проблема.

Добрый вечер всем! Пишу впервые. У меня проблема. Была на приеме в четверг. Ортофея поменяла дугу, новый чейн почему-то не натянула и... щель между зубами мгновенно появилась вновь. Что делать? Неужели регресс неизбежен? Что же будет после снятия? Зубы все же возвратятся на свое прежнее место? Помогите советом. Сл. прием только через месяц.(фотки в альбоме,за качество заранее извиняюсь)
С трудом поддаются мои скученные зубы натиску БС на НЧ. Врач рекомендовал удалить 8. Я отказываюсь. Своих зубов и так мало. А вот сепарацию не предлагает. А я что-то постеснялась спросить, боюсь оказаться "слишком умной" в глазах своего врача. Правда врач уже второй с момента начала лечения. И совсем мне не нравится. При первой нашей встрече с ней даже не удосужилась взглянуть на мои слепки и снимки. Что делать? Лечение в клинике оплачено по системе "все включено".

Комментарии

Посмотрела фото,к сожалению,не поняла,где щель появляется... Я думаю так: зубы,конечно же,очень подвижны, они расшатаны, конечно же они хотят принять первоначальное положение. Но,во-первых, врач вам еще зубки не закреплял,кажется, так что это нормально. К тому же будет ведь ретейнер,каппа?
А почему не хотите 8-е удалить? Это уменшит риск рецедива... Я вот изначально удаляла все 8-ки, а через год пришлось еще и одну четверку удалить...(

07.11.2011 - 16:09

Мне тоже орт периодически снимает цепочки. Появляются небольшие щелки. Орт говорит,что это нормальное явление. Зубки устраиваются "поудобнее".

08.11.2011 - 12:31