Как всё начиналось

В детстве(когда была совсем маленькая) я носила пластинки(ну это только "так говорится"....носила кое-как,они мне надоедали,пыталась в них спать, а утром просыпаюсь,одна часть под подушкой, другая валяется на полу, короче ночью я их видимо снимала, сама этого не осознавая.Так прожила я со своими кривыми зубами достаточно долго...Когда ходила на дискотеки, на вечеринки, нигде не могла открыто, красиво улыбаться, стеснялась...Ну, в 13 лет мне это надоело и я решила не терять времени даром(так как молочные зубы уже выпали) ,я решила поставить брекеты...Причём долго не сомневалась, хочется быть красивой, и никто мне не может помешать стать ею.Сейчас мне 13(с большой половиной), и я довольна. Врач(ортодонт.) сказал, что я если я буду следовать его советам и всем правилам, то мне снимут брекеты в начале сентября следующего 2008 года, кажется долго, но во первых время быстро летит, а во вторых, красота требует времени...а зато в 14 лет будет красивая улыбка!
Так что, люди, если вы знаете,что у вас некрасивые(кривые) зубы(не хочу никого обидеть) ,то прямиком идите к врачу(ортодонт.) и исправляйте их.И помните,никакие насмешки и проч. не могут помешать вам иметь красивую улыбку. Я всегда могу поддержать,если что .
П.С.Единст.минус,брекетам нужен специальный уход,но мне для этого понадобилось всего-лишь вставать утром на 15 минут раньше, брекеты надо чистить по-особенному(спец.щёточкой с щетинками,и щётка для брекетов); И ещё есть немногие ограничения в еде.

29.12.2007 - 16:12

Комментарии

молодец что в таком возрасте решилась!!! чем раньше, тем лучше... а я вот тогда сомневалась, думала про то, что все скажут-подумают... решила в итоге, что и так сойдёт(((( а потом решила, что не сойдёт, но мама была уверена, что в 18 лет уже поздно брекеты ставить... я узнала позже, что можно, и вот в 20 лет хожу с брекетами и жду результатов)))))

28.02.2009 - 11:21
аватар: sweet'ka
sweet'ka

Насть, я до этого у тебя на сколько были кривые зубы? прикус был неправильный?

20.03.2009 - 15:41
аватар: Лина
Лина

Мне 25 и я все-таки их поставила. Сначала долго обдумывала, стоит ли, и как вообще с ними жить, но потом пришла на этот форум, начиталась и все - дело в шляпе. С тех пор прошел год. Почти год. Время пролетело быстро. Думаю, в следующем месяце будем снимать оттиски на капы, а потом и сами брекеты. Вот снова пришла сюда, чтобы поддержать всех, кто еще не совсем решился или сомневается. Всем ставить!!! ))) Приятной носки

20.03.2009 - 18:58

Лина, а показать себя?)

20.03.2009 - 19:12
аватар: Наташа100
Наташа100

Вот и мне хотят поставить,но я хочу себе лингвальные брекуты(ставятся в внутренней стороны челюсти)Но не знаю купят или нет.Думаю денег пожалеют :'( А мне вот через 4 недели будет 14 лет.Не знаю как одноклассники будут реагировать...

17.08.2009 - 13:46

21.09.2016 - 11:17