Снятие через 1,2 года после установки!!! Помогите советом!!!

Помогите разобраться, дорогие!!!!
Год наблюдалась у хорошего врача, потом я забеременела, уход за зубами уже не такой, засыпаю на ходу..
Врач поменялся на неахти какого, попросила её снять, т.к. меня все устраивает, она сказала, да, можно снимать (проблема была выпирал верхний клык. И ещё расширяли весь ряд зубов вверху и внизу.) Но назначила 2 ретейнера и 2 пластинки, которые обойдутся мне в 32 тысячи!!! Жаба душит такие деньги отдавать! Хочу рвать контракт, и снимать в другом месте, но т.к. за общее лечение заплачены деньги немалые, как мне понять, что действительно можно снимать, и мои зубы не пойдут гулять? А то и контракт порву, и останусь с незавершенным лечением, и мне не захотят в другом месте снимать.
У меня вопрос... Если меня все устраивает и зубы выпрямились давным давно, могу я действительно снять брекеты?
И обязательно ли и 2 пластинки и 2 ретейнера? Или можно одними ретейнерами обойтись, мне главное что бы красиво было то, что видно, а вдали если что подвинется, вообще все равно.

Комментарии

Прив) думаю, лучшее решение - это сходить на консультацию в другую клинику, узнать их мнение. По поводу стоимости ретейнеров и пластинок - че-то это чуть более чем дохрена!! Кстати, заодно в другой клинике можно и цены сравнить и вообще узнать обоснованность такого хода - и ретейнеры, и пластинки. Вобщем, я бы походила по другим врачам) Удачки тебе!

16.11.2011 - 08:22

Да, пипец, конечно! Это в Москве такая цена? Походи в другие клиники на консультацию, или даже просто пообзванивай по телефону. Я сама из Москвы, но сейчас живу в Ереване, вот и поставить тут тоже хочу, так как разница есть. Единственное, что может произойти, так это то, что я уеду в Москву раньше времени, и тогда мне тоже придется переплачивать... Эх, Москва...

16.11.2011 - 22:20

Кстати, даже в Подмосковье может быть дешевле, так как так аренда дешевле! А снять и ретейнеры поставить, я думаю уж любой орт справится, даже криворукий. Так что тоже идея, поискать в инете клиники подмосковья в удобном тебе направлении и позвонить, узнать на счет цен на ретейнеры и снятие.

16.11.2011 - 22:23

Анастаси, дорогая! А где фото твоих иправленных красотулек? Непорядок! Давай выставляй, уже год и полтора месяца прошло! Нам же интересно!

16.11.2011 - 22:30

Спасибо за советы!
Татушка, завтра постараюсь выложить!!!)))))

17.11.2011 - 12:14

я вот тоже живу в Москве, но ездила ставить буду лечиться в Рязани, т.к. получается в 2 раза дешевле, там снятие что-то около 3 тыс за челюсть и ретейнеры - 5-7 тыс, видимо, от степени сложности

17.11.2011 - 12:33