Ещё один визит к орту

Всем привет!
Спешу поделиться последними новостями!
Я писала ранее, что у меня во второй раз отлетела брекетулина на 3ке внизу и я в выходной поспешила её приклеивать. У врача оказалось, что у меня отлетела 4ка тоже внизу с другой стороны , и все лигатуры расслабились. В общем, мне пришлось внепланово менять всю дугу и применить, что называется, тяжёлую "артиллерию": я согласилась на металлическую дугу и лигатуры. Бедная моя троечка внизу! Её переклеивали 3раза. Зуб на ощупь весь шершавый! (это наверное из-за протравки) Когда мне стали одевать дугу у меня несчадно заныли все зубы на НЧ. "Почувствуйте разницу"- как говорится. Белые лигатуры гораздо мягче. И буквально на глазах зубы стали выпрямляться. До этого никакого эффекта я не замечала. А на мой вопрос:"Что на верху?" Борис Васильевич сказал:" Ну походи ещё месячишко. А потом, я поставлю специальную дугу, чтобы повернуть единичку. Этой дугой её не развернёшь уже. И можно снимать. Будешь только по ночам надевать специальный аппаратик." Я была в шоке! Я ещё не наносилась брекетульки и мне кажется результат далёк ещё от идеала, потому что у меня единички опустились и я на зубастика немножко похожа. Хотя, может быть он их просто сточит снизу. В общем, сейчас у меня наконец всё приклеено и вроде как держится. Три недельки похожу, а потом будем смотреть.

24.02.2009 - 14:16

Комментарии

Посмотрела инфу... у тебя на ВЧ четвертый месяц только идет.... Уже снимать хотят???? А так бывает??? СУПЕР!!!!!!!!!! Вот так не успеешь привыкнуть, а тебя уже радуют новостью, что можно снимать. Я тоже слышала, что разворачивают зубки последней дугой - квадратной!!
Смена дуги - это круто!!!!! Сама недавно испытала на себе!!! Ощущения классные!!!! Ощущение процесса!!!! Поздравляю!!

24.02.2009 - 15:00

Ага.. Я когда первый раз шла дугу менять -у меня, можно сказать, зубы чесались, так хотелось почувствовать это натяжение во рту

24.02.2009 - 16:07

Ужееееее снимать ?!? Что-то не верится, что так быстро. Ты прям рекордсменка .

24.02.2009 - 18:00

А в тебе не возникают сомнения по поводу столь быстрого снятия системы? Может еще к одному орту на консультацию заскочить?

24.02.2009 - 19:34

Вот у меня месяц брекетам на ВЧ, и нисколечки нет изменений(((

24.02.2009 - 20:26

Я и правда решила, что когда приду к нему и он скажет :" На след. приёме снимем.", я пойду к другому врачу, чтобы он посмотрел. Ну а вообще, у моего лечащего стоматолога тоже были брекеты ( собственно она меня и натолкнула на мысль поставить), и у неё тоже выравнились за 3 месяца. Так что, это вполне возможно оказывается.

25.02.2009 - 09:36

Это действительно так, за 3-4 месяца зубки выравниваются, но нужно же время, чтобы они и закрепились на месте.
Не знаю, орту виднее, но мне это кажется странным. Исключительно мое мнение)

25.02.2009 - 18:35