Брекеты. Сага. Начало.

Здравствуйте всем!
Зубы мне достались от папы и мучаюсь я с ними с незапамятных времен. Эмаль слабая, пришеечная область поражена пятнами. скученность зубов только усугубила ситуацию - почти в каждом зубе пломба. Эстетически меня это не напрягало, тк симметрично, чуть больше чем у Кирстен Данст =) И так я прожила до 25 лет. Родители почему-то мной не занимались и сейчас я решила взять ситуацию в свои руки. Как раз в это время была акция по купонам и я решила - надо брать! 2 челюсти самолигирующихся деймонов на 2 ч, диагностика читка и установка обошлись в 16к. Недорого в принципе. Месяц я готовилась к установке, меня убедили что надо рвать 4 и 5, все равно они мертвые. я дернула без сожаления, ведь я на пути к мечте! Итак, я хожу с чудесными Деймон Q на вч ровно 5 недель, прогресс есть: зубки расходятся и челюсть выдвигается вперед. Врач хороший, я уверена в его профессионализме. но вот что плохо:
В июне я защищаю диплом и уезжаю работать. получается врача надо искать на месте. к тому времени я успею посетить своего врача 7 раз. Что буду иметь к тому сроку сложно сказать. но может из вас кто-то сталкивадся с подобной ситуацией?
И еще: Сколько чистить зубки по времени? Я чищу минут 5 и потом еще ершиком прохожусь минутку. Это мало?

Комментарии

Ничего определенного по первому вопросу не скажу...
Ответ на второй вопрос
Да всего 6 минут досточно

23.11.2011 - 15:52

ну менять врачей нечего хорошего. но если обст-ва так складываются, тебе нужно подстроиться к ним в любом случае и найти достойную замену. За 7 месяцев результаты будут хорошие, предполагаю.
6 минут - достаточно =)

23.11.2011 - 19:13

А на сколько времени ты уезжаешь работать? И как далеко от орта? Просто через пол года ты к орту будешь мож раз в два месяца ходить. Я, честно говоря, сама только поставила, причем пока на ВЧ, НЧ через два месяца мне положено, раньше не встанут. Так что тебе надо со своим ортодонтом проконсультироваться, может он знает какую-нибудь клинику в том городе в который ты собираешься поехать, и подскажет тебе, что надо будет делать через пол года.

23.11.2011 - 19:18

У меня была подобная ситуация,она уехала(точнее улетела) на 3 месяца. Ей законсервировали процесс. Но сейчас продолжает. Поэтому я думаю,что ты тоже так сможешь сделать.
6 минут- отлично!=))

23.11.2011 - 21:38

Tatushka Я уезжаю навсегда)) на пол России дальше. я говорила своему орту, что возможно уеду, но боялась сказать точно, тк им такие сюрпризы тоже ни к чему. Я буду ходить каждый месяц, хотя тоже слышала что с самолигирками ходят раз в 2 мес.

23.11.2011 - 21:39

Значит придется тебе искать орта там. Но думаю ничего страшного, найдешь, и доходишь спокойно свой срок. Я знаю одну девочку, которая поставила брекеты в Москве, потом подкручивала лигатурки и меняла дугу в Армении, а потом продолжила и закончила лечение в Мексике, тоже из-за работы пришлось переезжать и менять врачей. Я ее правда не видела, с тех пор как она уехала в Мексику, но судя по фоткам в фейсбуке брекеты сняла и улыбка голливуд
Конечно, орты не очень любят когда так происходит, когда нужно доделывать что-то или, особенно, переделывать. Но ты своему орту должна будешь сказать, хотя бы за 2 месяца, что уезжаешь и долечиваться придется в другом городе. И чтобы другой орт понимал что и как, ему нужна будет информация от нынешнего орта. Слепки, снимки ТРГ и панорамка, план лечения, я так думаю... Не знаю точно, может можно и без них, но скорее всего новый доктор захочет узнать историю, как это было, с чего началось и к чему привело, чтобы иметь точное представление как это правильно закончить.

23.11.2011 - 23:05

Ой, а раскажи про купоны? это те самые, с биглиона, купикупон и т.д.? то есть и правда можно их покупать, все без обмана там, да??

24.11.2011 - 05:31

Tatushka есть истории,когда новый врач требует снять брекеты и наклеивают заново. то есть за свои обстоятельства плата дорогая. я не уверена что мне так скажут.
Спасибо за советы, так и будет.
Anna_red зачастую стоимость купона это и есть реальная стоимость процедуры, без скидки. Например "японский спа маникюр за 600 вместо 2900" Им надо просто заманить клиента. но есть и реально хорошие акции, надо быть бдительным и разбираться. Я перед тем как купить акцию по брекетам позвонила и узнала что НЕ входит в купон. мне сказали, что посещения нужно оплачивать дополнительно 1,5-2к. Меня устроило. НО когда я уже пришла мне заявили, что за замену дуги я буду еще платить, как за посещение, сверху. Ну вот и сыр в мышеловке, но все равно это дешевле чем без купона.

24.11.2011 - 08:16

Anna_red, nadusha, я тоже БС по купону ставила, без обмана получилось, но у меня 35000 за БС на две челюсти+фиксация+чистка+годовое обслуживание каждой БС со всем материалом (мне в разное время на ВЧ и НЧ ставят)... Интересно, сколько потом скажут после года платить?..
nadusha, я уверена, что у тебя все получится со сменой орта думаю, ты не первая и не последняя в такой ситуации, так что наверняка все срастется наилучшим образом

24.11.2011 - 10:12

Тайринн, я в шоке полном! пошла регистрироваться на сайтах с купонами!!!)

24.11.2011 - 10:49

Тайринн, ого прям откровение для меня! аааа, ну почему я раньше об этом не узнала

24.11.2011 - 11:35
аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

а я всегда хотела Кирстен Данс брекеты поставить, мне кажется, зубы ее портят

24.11.2011 - 12:07

Мисс Марпл я думаю наоборот-это изюминка, делает ее моложе.

24.11.2011 - 16:24

Anna_red, Эмилия, ну, теперь знаете Там еще есть много разных разностей и для зубов (чистки, например, очень для нас актуальные), и для чего угодно - знай только рассылку посматривай

25.11.2011 - 13:39