Первые 3 месяца

Прошло много времени с тех пор, как я живу с брекетами. Не писала ничего новенького только потому что сейчас не имею доступа к Интернет. Пишу эту запись с чужого компа.
14 ноября 2007 года мне поставили брекеты на нижнюю челюсть и 18 декабря на верхнюю. 24 ноября я вышла замуж!!!! 24 января отпраздновала свое 19-летие и наконец сдала зимнюю сессию
Но не об этом разговор.
Привыкала я достаточно болезненно, пришлось во многом себе отказывать поначалу. Старалась не есть твердой пищи. Но где-то через неделю состояние стабилизировалось. Сейчас даже не могу себя представить без брекетов!
На данном этапе лечения мы пытаемся ликвидировать большую скученность зубов на нижней челюсти оттягиваем 5-ки и 4-ки в сторону 8-ок. Должна заметить, что сдвиги есть, но пока их более заметно тоько слева, а справа зубки не торопятся переезжать. Но это всего лишь дело времени.
Зубки передвигают с помощью специальных эластиков, закрепляя один конец на верхней 8-ке, а другой на нижней 5-ке.
Единственное неудобство - это то, что приходится снимать резинки во время едя, а после еды всегда чистить зубы и натягивать эластики снова. Причем больше всего это напрягает меня в университете. Но я пока мужественно выдерживаю все, что выпало на мою нелегкую долю

29.01.2008 - 15:09

Комментарии

сколько сразу приятных событий)))
поздравляю с замужеством!!!

18.03.2008 - 01:17