Как выравнивают высоту зубов???

Скажите пожалуйста, а можно ли выровнять высоту и длину зубов, ну чтобы от корня по десне они все в рядок были ровный и красивый? А то мои вообще на разном уровне(
Скажите, кто сейчас выравнивает это, или уже снял брекеты, как это делается вообще? И на каком этапе вам делали?

И да, совсем забыла, теперь мне поставили цепочку на все зубки, щели еще есть, но небольшие совсем)

Высота зубов совершенно разная. Как выравнивается это?

Комментарии

ой у меня тоже с этим беда, даже не знаю, будет ли она вырванивать, коль стала единичку приводить в порядок.
А так наверно брекет переклеивают

28.11.2011 - 22:36

И я этим вопросом задаюсь. Пока для себя нашла такой ответ - если кажется что дуги десен у основания на разной высоте, то это исправляется хирургически (какое-то умное длинное слово); если же волнует неровность ряда по режущим кромкам зубов, то изгибами дуги, переклейкой брекетов, подпиливанием. И самое главное что заметила, все на своих улыбках проводят горизонталь, не учитывая картины целиком (как только проведете линию через уголки губ, так сразу станет видно о чем я)), как было уже сказано кем-то на этом сайте, абсолютного идеала нет, нет ни одного симметричного человека)
Если кто-то меня поправит, буду только рада. самой надо выравнивать

28.11.2011 - 23:55

а я вот думала, что может это помогают сделать тяги (резинки), когда надевают уже и на верхнюю и на нижнюю челюсть, может они опускают зубы...

29.11.2011 - 15:39

у меня тоже верхние 1 и 2 сильно заметно съехали вниз, но после смены дуги на № 16 (плоская) стало поровнее

29.11.2011 - 15:59

а мне про мои заячьи два передних зуба сказали. что будем их по высоте ровнять.
причем уже сейчас этим занимаемся..
поэтому орт мне наклеела бреки на самые кончики зубов.
Больше ничего не знаю

29.11.2011 - 16:25

мне кажется, линия начала зубов в десне не исправляется. тяги выправляют нижнюю линию, а на верхнюю не действуют никак. у меня та же беда с единичками. к счастью, в глаза не бросается. недавно наткнулась на фотографию улыбки ксении собчак - у нее тоже единички из разных уровней растут. да и вообще не идеально расположены. странно, что ей мешает добиться лучшего результата.

30.11.2011 - 10:10

что касается собчак - ей ортодонтия уже помогала в детстве, вот только почему на данный момент все вкривь и вкось не понятно , не думаю,что с ней работал некомпетентный ортодонт (информация для размышления). Хотя то что имеет совсем неплохо, по сравнению с тем что было.

30.11.2011 - 13:54

у меня двойки не на одной линии, одна короче другой, которая длиннее, ее поднимают в десну, путем изгиба дуги.. только мне не нравится, что получается.. прошло всего 4 дня после этого изгиба, а двойка уже поехала не туда, на которой изогнули дугу, появилась щель между 2-й и 1-й (((((( не знаю насколько это эффективно изгибать дугу, для поднятия зуба, но мне уже кажется, что это вообще не помогает!

16.12.2011 - 12:50

У меня у единичек тоже линия десны на разном уровне была. Сейчас нормально ._.
И я даже не знаю чем именно исправилось .-.

18.12.2011 - 13:04