Начало

Всем привет! Ну чтож Вчера я навестила доброго доктора ортодонта=) Выбрала центральную государственную клинику фсб.... там и начинаю лечение. Доктор осмотрел меня и вынес вердикт, что брекеты придется ставить на нижние и верхние зубки ( у меня перекресный прикус). Также врач отговорила меня от прозрачных(сапфировых) брекетов сказала что они менее эфективны и уговаривала меня на металические в итоге сошлись с ней на керамических. Но как оказалось перед брекетами меня ждет целый вагон операций=((( одну из них я вчера и провела это пластика уздечки верхней губы она у меня была слишком короткая и мясистая .... чесно думала что помру..... что касается операции то совершенно безболезненно, но ужасно страшно, но когда отходит наркоз!!!! это хана!!! очень больно да и сейчас я первая барышня на деревне красота неописуемая (губы как у Распутиной и все раздулось до носа) говорить трудно ибо больно.... Через 2 дня мне на перевязку а потом швы снимать а их у меня 3.... тоже страшно.... а еще мне предстоит удалить 4 восьмерки ....которые не прорезались, а это тоже аперация своего рода.... Зато после того как я все удалю мне поставят брекеты уже немогу дождатся =)

30.01.2008 - 15:00

Комментарии

Да......тяжело тебе пришлось.У меня всё гораздо проще было,,,,,,.и щас довольная, как утюг,зубки исправляются!!!

10.02.2008 - 12:51

Лида, ну куда же ты пропала???
как твои зубки поживают??

18.03.2008 - 17:38

Всем привет! Жива =) Позавчера мне поставили брекеты, как и оговаривалось раньше - металлокерамика, вот практически не видно их. Насчет ощущений бывало и получше =))) мои бедные щечки натерлись на них живого места нету , зубки ноют, нечего кусать не могу, кушаю кашки малашки =))) , но я свято верю, что скоро мозоли на щеках прекратят болеть и зубы прекратят ныть и я привыкну к ним, А еще я постоянно цепляюсь щекой за конец проволоки отцеплять очень сложно и когда зубы чищу постоянно щетинка зацепляется за замочки, в общем, еще не пресноровилась. Все мои подруги в институте в шоке, не могут понять, как я пошла на такой поступок и выдержала 5 операций, у всех появились новая тема для сплетен, но мне ,собственно, на эти разговоры по барабану =) Мой молодой человек также не может осознать, что я сделала и боится меня поцеловать ему страшно зацепится, или мне сделать больно меня это несколько смущает.... хотя может действительно рано?!... ну я надеюсь, что он наберется храбрости))) В общем, далее буду делиться своими впечатлениями и ощущениями по ходу лечения.

05.04.2008 - 22:47

Привет! Я здесь новенькая. Тоже хочу красивую улыбку Можешь поподробней написать про удаление непрорезавшихся 8-к. Мне тоже это предстоит и я жудко боюсь

15.04.2008 - 13:20

Anna18, ну вобщем в моей клинеке перд аперацией давали всякие успокаивающие лекарства, когда мне удаляли восьмерку справа я чуть не повесилась так больно было, а когда удаляли левую восьмерку я попросила больше анастезии и вобщем некаких страшно ужасных ощущений небыло да не приятно но терпимо самое неприятное в этой аперации это когда зубчик вытягивают ибо он сидит крепко и кажется что скорее челюсть свихнется чем он вылезит, мне медсестра стала челюсть держать чтобы непроизошло подобных казусов. ну в итоге зубик врачь выдергивает, накладываеш швы ( в моем случае самоотваливающиеся) засовывает в ранку зелёную пленочку чтобы она правильно заростала, на утро вуоля щека как у хомяка, гдето через неделю у меня прошол отек полностью. Я нехочу тебя пугать я щас вспоминаю это без особого страха все инструменты и действия врача вобщем не бойся !!!! жить можно!!!!! конечно не приятно но не стоит себя настраивать на что- то жуткое..... PS я удаляла восьмерки в государственной поликлинеке, возможно в частной все обстоит иначе мож там тихнологии другие. Короче не бойся все будет хорошо!

19.04.2008 - 23:57