Вопросик вам

У меня вот такой к вам вопрос. я лет с 8 скриплю зубами по ночам...как говорится.. кто ими скрепит у того глисты..но я много раз проверялась на этих паразитов и нечего найдено не было. Не давно я прочита в интернете статью о том, что причина скрипа может быть из-за неправильного прикуса. Сейчас ношу уже брэкиты 2 месяца и практически не скреплю.Так вот хотела спросить у вас была ли у вас эта проблема?? может быть действительно всё из-за кривых зубов..а вовсе не из-за глистов

04.12.2011 - 16:44

Комментарии

... из-за прикуса конечно. какие глисты?

04.12.2011 - 17:37

я , к сожалению, не помню как называется эта болезнь. но это психологическое заболевание. у меня тоже, некоторые, скрипят зубами по ночам, я готова их убить
глистов у тебя нет, спи спокойно

04.12.2011 - 18:09

бруксизм!)
У меня было...из-за нервов как выяснилось.

04.12.2011 - 21:02

точно-точно =)

04.12.2011 - 21:21

а вот скрипеть зубами и просто сдавливать сильно челюсти не одно и тоже????
а то я вроде, шум не издаю... но очень-очень челюсти сжимаю

05.12.2011 - 10:39

Машаня? я вот закончила скрипеть зубами,и тоже начала их сжимать очень сильно...
Думаю,это одно и тоже........

05.12.2011 - 10:43

Да,читала я о бруксизме..У меня знакомая зубами скрипит,когда вместе ночевали,я по началу даже пугалась.Брр.
Вот и решила выяснить причину тому=)Это а)из-за неправильного прикуса и б)из-за нервов.
Делаем выводы: нужно исправлять прикус и как можно меньше переживать..

05.12.2011 - 12:39

...погуглила...
кроме всего прочего...
Если говорить с позиции глубинной психологии человека, можно выдвинуть предположение о мощных подсознательных комплексах, которые не могут реализоваться и проявиться в реальности. То есть есть какая-то внутренняя установка, нерешённая в жизни. Человек стискивает зубы, напрягается, злится. Часто это следствие вытесненной агрессии, когда человек не позволяет ее отреагировать в повседневной жизни. Так как в жизни человек не всегда может проявить себя, стиснуть зубы, напрячься (мешает воспитание, традиции, установки, этикет, нормы морали), во сне сознательный цензор не препятствует нам и человек имеет возможность выразить себя полнее.
Как лечат бруксизм?
1.Надевать на время сна специальное устройство. — Такая каппа, изготовленная стоматологом по форме и размеру ваших зубов, надевается на верхние зубы и предохраняет их от трения о нижние зубы. Хотя устройство помогает справиться с бруксизмом, оно от него не излечивает.
2.Научиться расслабляться. — Поскольку главной причиной бруксизма является повседневный стресс, вам могут помочь любые способы избавления от стресса — прослушивание музыки, чтение книг, прогулки или ванны. Возможно, вам следует сходить на психологическую консультацию, чтобы научиться эффективно справляться со стрессовыми ситуациями. Также вы можете прикладывать к щекам теплое влажное полотенце, это поможет вам расслабить мышцы, уставшие от стискивания зубов.
3.Лучше всего помогает психотерапия, которая направлена на выявление конфликтов, их осознавание и развитие способностей более эффективно справляться с повседневными трудностями жизни.
У пациентов могут наблюдаться различные симптомы, включая:Утренние мигрени,Утренние головные боли,Челюстные боли,Боли в височно-нижнечелюстных суставах,Боли лицевых мускулов и нервов,Оталгия (боль в ушах),Боль в придаточных пазухах носа,Тиннитус (звон в ушах),Вертиго (вестибулярное головокружение),Боль в шее,Боль в плечах, Боль в спине, Плохой сон, Просыпание истощённым, Стресс или напряжение, Депрессия,Нарушение питания,Бессонница, Дневная сонливость, Высокая чувствительность или раздражение глаз,Покалывания в голове.
Диагноз, как правило, устанавливается на основе анамнеза. Помимо собственно скрежета зубов, пациент может жаловаться на мышечные и суставные боли в области нижней челюсти.
Диагноз можно подтвердить с помощью специального полисомнографического исследования, при котором регистрируется весьма специфическая картина спастического сокращения жевательных мышц. Кроме этого, полисомнография важна для исключения эпилепсии как причинного фактора бруксизма.

Маааааааа-маааааааааааа!
вернусь из отпуска - буду выяснять! капец !!!

05.12.2011 - 15:31

Машаня,только без паники!=)Написано же-нужно научиться расслабляться!=)

05.12.2011 - 19:33

Кроме этого, полисомнография важна для исключения эпилепсии как причинного фактора бруксизма.
Ё-моёёёёёёёёёёё.
пойду-ка я запишусь на психотерапию, а то мне уже давно говорят,что я зубами ночью делаю что-то очень страшное......

06.12.2011 - 11:29

Я заражаюсь от Мисс Марпл находить себе диагнозы. Вот первый

06.12.2011 - 11:38