Новый год и 5 месяцев

Привет всем!
Вот прошло уже ровно 5 месяцев с "торжественного" момента. Не верится, что это время пролетело так быстро! Помню, как перед установкой читала блоги, где писалось: "Вот, незаметно пролетел год, полгода, несколько месяцев" и не верила в это. Мне казалось, что это так долго! На самом деле, теперь я понимаю, что время проносится очень и очень быстро. Не успела даже глазом моргнуть, а уже пролетело 5 месяцев! Там и до года недалеко, правда, надеюсь, мне к тому времени БС уже снимут) Зубки почти встали на место. Осталась последняя дуга (Прием, кстати, после НГ)
Все омрачает только мой трейнер. ЭТО УЖАСНО!!! Я уже молчу про то, что он как бы "отодвигает" ("соскребает", если так понятнее (прошу прощения за жуткие подробности)) десны и это безумно неприятно. Кстати, в нем нельзя ни разговаривать (это невозможно, только мычание), ни есть, естественно и ничего т.п. тоже нельзя. И челюсть разбухает, как у обезьяны. Все смеются.. Я бы тоже посмеялась, но не очень-то смешно. Хуже всего, что я просто не могу его нормально носить. Ночью, он временами просто вылетает из челюсти и уже наутро я замечаю трейнер валяющимся в постели! Так происходит не всегда, но все таки в большинстве случаев. А днем не могу надевать его на положенные мне 2 часа, потому что это ужасно больно. Ночью хоть не чувствуется... Но и не контролируется. Надо пересилить себя. Как же это сложно!
Из этого следует совет: если у вас стоит выбор между трейнером и БС (а у меня именно так и было, но просто было некому подсказать), выбирайте БС, если позволяют финансы. Лучше помучаться несколько дней (ну макс. неделю - полторы), чем вот так вот постоянно, поверьте!
Постараюсь выложить фото в ближ. время.

Ну а теперь хотелось бы об одной из главных приятных тем этой недели, вам уже наврное надоело читать про проблемы: ВСЕХ ФОРУМЧАН, НОСИТЕЛЕЙ БРЕКЕТОВ ДА И ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! От души желаю всего самого наилучшего, исполения желаний, здоровых зубок, а также легкого брекетоношения! Конечно, пришлось немного заранее, но лучше уж так, чем никогда Просто вряд ли получится зайти позже... Если что, то поздравлю еще раз, ок?

Хочется сказать отдельное спасибо создателям сайта. Без него было бы так плохо, грустно и одиноко брекетоноцам. Он действительно оказывает неоценимую помощь! Для меня этот замечательный сайт когда-то (да и сейчас в принципе) стал энциклопедией. Когда я зашла, то (никогда не забуду!) не понимала вообще ничего! Потом потихоньку втянулась и зачиталась. Пришла ко врачу уже подготовленная, но все равно с вопросами)) Так бы их было намного больше, и я бы обязательно что-нибудь да забыла! Уверена, что я такая не одна.

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ С НАСТУПАЮЩИМ!!!